—траницы: 1 2 >>  последн€€
  расива€ ƒевушка
#1 27 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
  нему кто-нибудь готов????

ат€ _—аратов
#2 17 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
неа

јнна  оньшина
#3 10 окт€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
я совершенно, не была готова, даже и не думала и тем более не планировала,больше могу сказать, врачи поставили диагноз, что никогда не смогу забеременеть и родить. Ќо волей судьбы или чего то там..)) ” мен€ замечательный сынишка. » € не желю, что он по€вилс€ в тот момент, кгда € совсем была не готова к этому!

¬есна —аратовска€
ћодератор
#4 11 окт€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќаивысший пик любви, когда понимаешь что именно от этого человека хочешь родить ребенка.

Apple
#5 14 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
  нему кто-нибудь готов????

¬ каком смысле?  ак ни готовьс€, а мозг они вынос€т одинаково

¬ладимир ¬ладимирович
#6 15 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а мозг они вынос€т одинаково

точн€к. у мен€ в последнее врем€ он дважды вылетал ентот мозг. дети управл€ют родител€ми.

—игизмунд ƒийкстра
#7 16 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќадыбано в »нтернете.

ƒве роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. ƒевушкам не до смеха, не отвечают. ¬ это врем€ в коридоре крик: Ђ»ваныч, ты где-е-е?!ї¬рач, не отрыва€сь от шва: Ђќй, как € не хочу сейчас в рифму отвечать!ї –жали все...

¬ панике € начала запихивать все, что могло бы мне понадобитс€ на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегос€ из похода. ¬ состо€нии аффекта вместе с ношей и животом наперевес € доскакала до роддома. ¬ приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. ј € и не заметила, что она была аккуратно прив€зана с другой стороны рюкзака.

ѕосле чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм  ”Ѕ и котопса, в коридоре приставала ко всем проход€щим с вопросом "не показалось ли им, что € дура?"

Ѕеременный мозг Ц это жесть. Ќикогда не думала, что на слова Ђ— легким паром!ї буду отвечать Ђк черту!ї

” мен€ и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растЄт, мой тупизм достиг апофиге€: ¬чера, зайд€ в аптеку, требовала 2 кг огурцов. Ќа растер€ный ответ молоденького фармацевта:"” нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ќу хоть помидоров-то дадите?". Ћюди в очереди за мной бились в конвульси€х от хохота. ƒо мен€ же дошло только минуты через полторы

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Lerik
#8 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать
да ))†
:good:†веселые времена )) было и такое, правда не так ужасно, но хотелось клубники свежей килограммами и зимой и арбузов )†

Lerik
#9 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать
но было здорово, когда муж все прихоти исполн€л, полы мыл, сапоги снимал, пылинки сдувал )) вообще такое врем€ прекрасное, когда все над тобой тр€сутс€, только и разговоров, что о будущем малыше, да выбор имени, и ничего больше не заботит†
:blush2:

јн€
#10 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать
” мен€ подруга не запланировано забеременела, вышла замуж и родила. ¬стретились,а †она така€ замученна€, говорит - знала бы, что так будет, что так у мен€ жизнь изменитс€, не подписалась бы на это))вот и так бывает.

tekila tekila
#11 14 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа просто к этому в любом случае нужно быть отчасти готовой - литературу читать, на зан€ти€ дл€ беременных ходить, с более опытными подругами и знакомыми общатьс€. я правда только с зан€ти€ми немного опоздала - когда беременна€ была на первых мес€цах - был токс, никуда не хотелось, а потом - было очень холодно, много народу болело гриппом и страшно было самой заболеть, но чуть позже стала все-таки выбиратьс€ - санитайзер с собой, в нос гель с интерфероном и витаминами, аквамарис, иногда даже в маске ходила
:good:

јн€
#12 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ќй, да по моему мало кто реально готовитьс€, многие просто сдают вс€кие анализы, в частности на инфекции, а дойти до терапевта и стоматолога. например, считают не нужными хлопотами) а зр€)

Lerik
#13 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать
у нас тоже не запланировано было, но оно того стоит! это же реально такое счастье, вот все у теб€ плохо и с работой проблемы, и с родител€ми, а малыш своими ручками за шею обнимет, поцелует и понимаешь, что есть ради кого жить и чему радоватьс€ )

Lerik
#14 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать
а готовитс€ надо, все таки и анализы сдать и Ё √ сделать, а то мало ли что, у мен€ во врем€ беременности ттт, ничего не было, но например, мне биохимию крови назначили летом, а по очереди на этот анализ € пришла только в но€бре! хорошо, что там все ок было!

tekila tekila
#15 20 марта 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

ќй, да по моему мало кто реально готовитьс€, многие просто сдают вс€кие анализы, в частности на инфекции, а дойти до терапевта и стоматолога. например, считают не нужными хлопотами) а зр€)

Ќу сейчас так много школ дл€ будущих родителей существует, курсов по подготовке к дальнейшему родительству, чтобы не оказатьс€ потом с ребенком один на один - а что с ним делать - вобще непон€тно, тут вопрос просто в желании

Lerik
#16 21 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ужас, зачем сразу о плохом думать, если есть желание родить, это же вообще прекрасно! что может быть лучше?! готовитс€ тоже надо, сейчас все доступно, даже если нет денег на школу, можно в иннете бесплатно все прчитать, посмотреть видео. да и бабушки есть, мамы, которые еще не забыли, знают, помогают!

tekila tekila
#17 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

ужас, зачем сразу о плохом думать, если есть желание родить, это же вообще прекрасно! что может быть лучше?! готовитс€ тоже надо, сейчас все доступно, даже если нет денег на школу, можно в иннете бесплатно все прчитать, посмотреть видео. да и бабушки есть, мамы, которые еще не забыли, знают, помогают!

†Ќу как сказать - мо€ мама на какую-то просьбу выдала что-то типа "Ќу не знаааю....я уже и забыла - как это делаетс€. ƒа и времена были другие - мы совсем другое использовали и делали". “ак что, не факт, что от мамы или уж тем более бабушки можно получить какую-то адекватную инфу. я лично наде€лась только на курсы по уходу за ребенком
:good:

Lerik
#18 31 марта 2014
ќтветить ÷итировать
встретилась буквально вчера с таким феноменом )) знакома€ родила, малыш посто€нно мучаетс€ от колик, она ему то беби калм, то эспумизан дает, € все никак не могу пон€ть, что такое, растет нормально, прибавка хороша€, приехали в гости, она его покормила и положила в кроватку, € говорю - а на ручки, чтоб срыгнул, а она - а зачем!? †вот! и никто не подскажет же, что малыш мучаетс€ потому что газики!

Lerik
#19 31 марта 2014
ќтветить ÷итировать
а € спрашиваю, у теб€ мама его на ручках тоже не носит? а она говорит, ну так иногда, когда хочет ) ну то есть €сно, что и девочка тоже мучилась с коликами )) а витамин ƒ она тоже не дает, никто не сказал и врач не назначил..и про молочку не знает, только от мен€ услышала, что есть такое ))

Lerik
#20 14 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
подготовкой к малышу дома € тоже занималась, купили все, кроватку, комод, ванночку, весы, аптечку, туда масло вазелиновое, аквамарис, виферон, салфетки стерильные, перекись, свечки глицериновые на вс€кий случай, но ими не пользовались. зато все остальное пригодилось, термометр брали обычный ртутный, ножнички специальные, палочки дл€ ушек дл€ новорожденных, ой столько всего надо ) главное, не брать много вещей одного маленького размера, потому что растут они очень быстро ))

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |