—траницы: перва€ << 1 2
 јлена
#21 23 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
я ходила на курсы. Ќо больше по родам, по уходу там чуть-чуть рассказывали. Ќо в роддоме мы были на совместном пребывании, поэтому всему научилась)

Lerik
#22 14 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а € много не знала, хоть и читала литературу и спрашивала у мамы, но все познаетс€ в опыте. ћне например педиатр говорила, что ничего страшного, если у ребенка поднимаетс€ температура, что так бывает, особенно до полу года в норме. вот € и не обратила на это внимание, все таки муж заставил вызвать врача, когда она уже выросла до 38,6, врач сказала, ќ–¬» в 2 мес€ца, начали ставить виферон, дали нурофен. √в не прекращала, потом через день у нас 39,6...тут уже скорую вызвали, оказалось, что у ребенка кака€-то жутка€ инфекци€, что-то типа пиелонефрита, кололи антибиотики 2 недели, детенок мой бедный, попа син€€ была. но вылечили. потом ходили по вс€ким узи, чем там нас только не пугали, и киста на селезенке (котора€ оказалась кишкой пустой, так как пришли на узи голодными) и губчатыми почками (которые вообще не бывают в таком возрасте, то есть это нормальна€ структура дл€ малышей) в общем, мен€ папа отругал, сказал, хватит искать у ребенка проблемы! слава Ѕогу, ничего у нас нет, все ок, здоровый малыш растет! так что надо советы слушать и не только врачей, но и родителей.

јн€
#23 18 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—огласно, что все приходит с †опытом, а пока его нет в помощь мама и врач, причем второго выбрать очень сложно)» это больше св€зано не с профессионализмом врача, а с личной симпатией, без которой сложно довер€ть чужому человеку здоровье своего ребенка.

tekila tekila
#24 27 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу да, есть така€ тема. ¬сегда трудно с врачом определитьс€. Ќужно ему довер€ть и уважать его, как специалиста. я сейчас лично если просто обычное ќ–¬» - стараюсь даже не вызывать, ну что € не додумаюсь, чтобы промыть ребенку нос каким-нибудь отривином, закапать виброцил и проставить виферон, ну и от темпы не дам панадол какой-нибудь?  онечно, дам. ј все равно назначают примерно похожий комплект. ѕоэтому вызываю только если вижу, что что-то серьезное

ћарь€на
#25 4 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
 расива€ ƒевушка
–едко кто готов, но материнские чувства направл€ют на эту волну.

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |