—траницы: перва€ << 1 2
 Ќаталь€
#21 28 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕр€мо--таки, товарообмен такой получаетс€ - вы рожаете, мы платим.

¬ы правы. ћен€ от одной мысли коробит

¬есна —аратовска€
ћодератор
#22 28 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ы правы. ћен€ от одной мысли коробит

это лишь воспри€тие...

ƒл€ многих семей это может быть хорошим подспорьем дл€ увеличени€ жилплощади.

—игизмунд ƒийкстра
#23 3 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу да. Ѕыла семь€. “рое своих детей и п€ть приЄмных. “ак вот, получила эта семь€, как многодетна€, большую (не скажу навскидку, сколькикомнатную квартиру, но большую). ѕриЄмных детей честно растила до 18 лет, а потом начала с них деньги за проживание требовать. ћол, вы нам не родные, вы нам квартиранты, так что расплачивайтесь, что на нашей территории живЄте.

Ёто нормально?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

≈катерина
#24 4 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒл€ многих семей это может быть хорошим подспорьем дл€ увеличени€ жилплощади.

ак правило, этот капитал лишь часть взноса за квартиру и в конечном итоге долги. —порный вопрос.

—игизмунд ƒийкстра
#25 4 марта 2012
ќтветить ÷итировать
 стати, ведение материнского капитала в ѕермском крае в первую очередь сказалось на числе брошенных детей - оно пошло вверх.

ѕолубомжихи, узнав, что за второго ребЄнка такие суммы причитаютс€, срочно бросились рожать.

ј как узнали подробнее, что это не живые деньги, что их можно либо на собственную пенс€ию перевести, либо на образование ребЄнка, либо на улучшение жилищных условиц, но пропить никак нельз€ - так и стали от детей, рождЄнных ради этого капитала, отказыватьс€...

—игизмунд ƒийкстра
#26 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, и ещЄ. Ќе знаю, как сейчас, но в своЄ врем€ было такое почЄтное звание - ћать-героин€. ћногодетным матер€м присваивали, медальки выдавали, Ћьготы вс€кие присваивали.

» вот знал одну мамашу, она этой медалькой везде, где только можно, тр€сла, мол, у неЄ п€теро сыноывей. ј вот про то, что все п€теро сид€т - умалчивала.

√алина ».ѕ.
#27 10 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
 стати, ведение материнского капитала в ѕермском крае в первую очередь сказалось на числе брошенных детей - оно пошло вверх.

Ќе удивительно... к сожалению

—игизмунд ƒийкстра
#28 13 марта 2012
ќтветить ÷итировать
 стати, у моих дедов и бабушек с обеих сторон - дев€ть детей (п€ть с ћаминой стороны, четыре - с отцовской).

” моих родителей - только € и сестра.

” нашего с сестрой поколени€ - только плем€нник от сестры.

ќн же, хот€ и живЄт сейчас с подругой, о дет€х даже и задумыватьс€ не хочет.

¬порос задать, или он и так €сен?

Lerik
#29 6 марта 2014
ќтветить ÷итировать
не все так плохо, будут люди рожать ради любви к дет€м, по крайней мере не все деньгами мер€етс€. Ќас тоже рожали без капиталов и деды наши с бабушками тоже про такое и не думали, а помощь от детей требовали, потому что надо было их кормить? а значит пусть и сено кос€т и коров пасут.

tekila tekila
#30 20 марта 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю, что на эту тему сказать - мне кажетс€, если семь€ готова к тому, чтобы родить еще одного ребенка, то финансовый вопрос, конечно, отчасти встает всегда, но главное - не этот материнский капитал, а то - реально хот€т родители этого малыша или притвор€ютс€ перед собой в первую очередь

Lerik
#31 26 марта 2014
ќтветить ÷итировать
да этим капиталом и воспользоватьс€ то никак нельз€. если б на руки выдавали, можно было бы хоть долги да кредиты поотдавать, а так о чем речь? о пенсии или учебе новорожденного, а если не дай Ѕог ему помощь в годовалом возрасте понадобитс€, так ими все равно никак нельз€ распор€дитьс€, поэтому не вижу смысла в этих капиталах.

Lerik
#32 26 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ну ладно, речь все равно о дет€х, они нужны, ради них живем, †и ради них все делаем, поэтому сколько Ѕог даст, столько и будет и хорошо.†
:good:

јн€
#33 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ћне вообще представл€етс€ это все как стимулирование к рождению, а такого вообще быть не должно. ”читыва€ , что у нас много неблагопри€тных семей, в которых от алкоголизма у родителей мозг деградировал, а вот репродуктивна€ функци€ сохранена, вот их это так стимулирует, что аж страшно.

Lerik
#34 4 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
вот поэтому и программа така€ непроста€ придумана, как игра, много ходов надо сделать, чтоб хоть что-то получить и то это не значит выиграть, получаешь сертификат и что дальше?! лежит он у теб€ 3 года, инфл€ци€ и все такое, а дальше?! и все! уже и не знаешь, куда его деть, вроде и деньги и ничего на них не купишь, а значит надо мозг иметь, чтоб реализовать.

tekila tekila
#35 10 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

вот поэтому и программа така€ непроста€ придумана, как игра, много ходов надо сделать, чтоб хоть что-то получить и то это не значит выиграть, получаешь сертификат и что дальше?! лежит он у теб€ 3 года, инфл€ци€ и все такое, а дальше?! и все! уже и не знаешь, куда его деть, вроде и деньги и ничего на них не купишь, а значит надо мозг иметь, чтоб реализовать.

я вобще с играми нашего правительства уже ничего не понимаю. я вобще последнее врем€ несколько отупела - наверное, из-за сидени€ дома, но все-таки - хочетс€ уже разобратьс€ и как программа эта работает, со счетчиками никак не могу задачу решить - как считать, куда вписывать данные и как потом оплачивать.†

Lerik
#36 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ой с платежками это да, € вообще ничего не понимаю, приход€т счета за электричество, как будто € вообще тут весь дом своими обогревател€ми обогреваю, или за воду, и не понимаю и не объ€сн€ют толком в ук, может и сами они не понимают, как такие результаты у них выход€т?!†
:facepalm:

Lerik
#37 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну в плане рождаемости, нет, мне кажетс€, что как они считали прирост за счет всех, кто в роддомах рожает, русские, не русские, не важно, так и будут, а смертность только по нашим подсчитываетс€, вот и выходит, что у них все программы отлично работают ))

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |