—траницы: перва€ << 1 2 3 4
 —игизмунд ƒийкстра
#61 22 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќе помню, сообщал или нет, но у нас в ѕерми не так давно жители одного из микрорайонов, вид€, что на власти в решении собачьего вопроса надежд нет, просто сами стали отраву им разбрасывать. «оозащитники, правда, вой подн€ли, но люди-то хоть теперь по ѕролетарке безбо€зненно ход€т.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#62 22 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј ещЄ случай был.

“ут, правда, небольшое предисловие нужно.

√ород ѕермь по большому счЄту - это не город, а череда рабочих посЄлках при предпри€ти€х, разделЄнных километрами леса. ќсобенно это нагл€дно на правом берегу  амы. “ак вот, в одном из посЄлков жила восьмилетн€€ девочка. » как-то раз после школы поехала в соседний посЄлок в снежки поиграть, с горки покататьс€. «аиграласб до темноты. —ела в автобус, и обнаружила, что на проезд денег не хватает. Ѕыло у неЄ 12 рублей - 10 рублей бумажкой, а 2 - монеткой. » во врем€ игры монетку из кармана выронила.

» что вы думаете?  ондуктор остановила автобус пр€мо посреди леса и ребЄнка высадила! » ведь ни одна сволочь в автобусе не додумалась доплатить за девочку эти несчастные два рубл€!

» вот девочка одна, практически уже ночью, среди леса. ј навсстречу - свора брод€сих собак. » накинулись они на неЄ!

счастью, тут проезжал служебный автобус. ¬одитель заметил, тормознул, выскочил с монтировкой и поголовье этой стаи заметно сократил. ј девочку пр€мо до подъезда довЄз. ¬ общем, всЄ хорошо кончилось.

Rai
#63 4 марта 2012
ќтветить ÷итировать
я «ј уничтожение брод€чих собак, если собачек кормить, то их станет больше чем горожан. ƒомашние- это очень хорошо, но кидающиес€ на детей, кусающие прохожих... ѕечально, что наши власти не хот€т ничего делать((( надо значит самим боротьс€ с этим злом и разносчиками болезней!

¬есна —аратовска€
ћодератор
#64 4 марта 2012
ќтветить ÷итировать
есть инициативные товарищи, которые трав€т собачек...

ќльга ћ
#65 6 марта 2012
ќтветить ÷итировать
у мен€ во дворе 7 бездомных огромных псов. ћетр в холке.

¬чера ребенка (моего ребенка. ƒнем.) за руку один укусил, слава Ѕогу, так, прихватил чуток.

—обираюсь идти за изониазидом и баллончиком с перцовкой((

ѕервое нападение было 7 лет примерно назад, когда на дочку неслись 3 пса. «агрызли бы 100%, даже не гадай. –еально —аратов - это скотомогильник какой-то, выходишь и как животное, принюхиваешьс€, прислушиваешьс€, не бегут ли псы, не падают ли сосульки, не едет ли машина по тротуару, нет ли люка запорошенного или провала в земле((

—ообщение отредактировано автором 6 марта 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#66 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
¬ ѕерми така€ же ситуаци€. ћне вот сейчас в магазин надо сходить - холодильник пустой, позавтракать нечем, а у подъезда свора располоджилась, выходить страшно.

ѕавел
#67 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ќколо подъезда посто€нно пасЄтс€ ста€ собак, местные любители животных прикормили, сын боитс€ выйти из подъезда, спать вообще не возможно, концерты с часов трЄх ночи начинаютс€!!! ќбратилс€ к участковому, так он мне предложил в коммерческую службу обратитьс€, а потом ещЄ добавил, да завали их сам, чЄ мучаешьс€ то, только € тебе этого не говорил!)) Ќикому, ничего не нужно, всем пофиг!!! ј если € хоть одну псину сам завалю, так на мен€ ещЄ и за€вление напишут!!! ћожет кто знает куда обратитьс€? —ил нет уже терпеть этот дурдом!

—игизмунд ƒийкстра
#68 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
¬ городской отдел по благоустройству не пыталс€ обратитьс€? ќни должны если не помочь, то хот€ бы подсказать, кто помочь сможет.

ќльга ћ
#69 11 марта 2012
ќтветить ÷итировать
вы не поверите, где ни спрошу изониазид - его "только что раскупили"

√ород активно закупает средства уничтожени€...

ѕрактически в 2х-3х аптеках есть, и то, туда нужно специально ехать.

¬есна —аратовска€
ћодератор
#70 11 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќни должны если не помочь, то хот€ бы подсказать,

скорее просто не помочь

—игизмунд ƒийкстра
#71 13 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу, могут не помочь, но тогда вполне обоснованно будет поставить вопрос: а за что им деньги плат€т?

јлександр
#72 5 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
—егодн€ у входа в школу є101 собралась свора из 6-ти бездомных собак. ƒети бо€тс€ заходить в школу. –уководство школы бездействует, говорит, что это не их забота. „то делать-то, уважаемые защитники прав животных?! »ли всем на детей наплевать!!!

¬агикульт Ўтыпцко
#73 8 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
мне кажетс€ сейчас собак поменьше стало. »нтересно, чьих рук это дело?

Apple
#74 17 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
€ лично против варварских методов избавлени€ от собак. как-то слышала, кто-то предложил стерилизовать бездомных собак - вот это гуманный метод, € за него.

¬есна —аратовска€
ћодератор
#75 17 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Apple пишет:
кто-то предложил стерилизовать бездомных собак - вот это гуманный метод, € за него.

¬ »зраиле на одной из экскурсий по  ейсарии заметили, что у многих котов, которые там гул€ют сами по себе, обрублено ушко. ќказалось, что это признак того, что котейка стерилизован.

—тас Ѕакал
#76 18 марта 2013
ќтветить ÷итировать

¬ ћарксе брод€чие собаки - проблема, решать которую похоже никто не собираетс€.

псы сбиваютс€ в стаи (видел не раз стаю более 10 псов).

иногда агрессивно себ€ ведут.

а сейчас еще и бешенство в области - вообще страшно, особенно за детей.

¬чера пр€мо в центре города собака лежала подыхала - дергаетс€ а изо рта пена.

вот и думай, то ли бешенство то ли что...

—траницы: перва€ << 1 2 3 4
ѕерейти в раздел: |