Ќаталь€
#1 28 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
16 июн€ 2012 года в сети интернет на сайте Ђ—ландої € увидела объ€вление о трудоустройстве на работу помощником бурильщика (дл€ брата) с пометкой —–ќ„Ќќ с 20 по 25 июн€ (копи€ прилагаетс€). Ѕыла ссылка на фирму Ђ√азпромбурениеї, вахта 30/30, проживание, питание, перелет за счЄт работодател€. ѕо указанному в объ€влении номеру сотового телефона ответила ёли€ ёрьевна ¬ласова, €вл€юща€с€ директором кадрового агентства Ђ—и€ние —евераї (несмотр€ на то, что звонок был сделан в 8.00 в субботу Ц 16 июн€). ћне объ€снили, что работодатель трудоустраивает помощников бурильщика только с 5 разр€дом (у брата Ц 4), еще необходимы разрешение на верхний силовой привод и разрешение на подъемные агрегаты. ƒл€ этого нужно заплатить определенную сумму денег, о чем будет сообщено позднее. Ќеобходимо выслать на электронный адрес ¬ласовой ё.ё. копию паспорта и фотографии 3х4 Ц дл€ рассмотрени€ кандидатуры брата ¬ воскресенье 17 июн€ ¬ласова звонит на номер моего сотового телефона с сообщением, что кандидатура одобрена дл€ зан€ти€ вакантной должности помощника бурильщика. Ќачинаю сомневатьс€, насколько мне известно за сутки кандидатуры не рассматриваютс€. ¬ласова абсолютно невозмутимым голосом говорит, что фирма Ђ√азпромбурениеї выиграла тендер и в срочном пор€дке набирает 3 бригады, брат попал во 2-ю бригаду и будет работать на ¬ынгапуровском месторождении в г.ћуравленко. ¬ласова говорит, что будет обучение, по прибытию в г.Ќо€брьск встречают, отвоз€т в г.ћуравленко и размещают в общежитие. ƒалее нужно идти в отдел кадров и оформл€тьс€, проходить мед. комиссию и идти на обучение. ѕосле обучени€ отправл€ют на участок, и там происходит одновременно и стажировка и работа. ¬ эти слова € поверила. ƒалее ¬ласова мне по электронной почте скинула информацию о стоимости вышеуказанных документов Ц разрешение на верхний силовой привод 5900руб., разрешение на подъемные агрегаты 5200руб., удостоверение помощника бурильщика Ё–Ѕ 5 разр€да 6600 руб.Ц итого 17 700 руб. (в разговоре по телефону суммы были на пор€док ниже). Ѕыл указан номер карточного счета —бербанка ¬ласовой, на который она просила перечислить данную сумму. я спрашивала, почему не полные реквизиты с указанием расчетного счета. Ќа что ¬ласова отвечала, чтобы за перечисление не взималась комисси€. ј после чего она в отсканированном виде перешлет удостоверение и разрешени€. ¬ласова говорила о необходимости пройти медицинский осмотр Ц флюорографи€, справка от нарколога и справка от психиатра. ƒругих специалистов в »жевске проходить не надо, и справка с текстом Ђгоден дл€ работы в районах  райнего —евераї тоже не нужна. я все врем€ высказывала ¬ласовой свои сомнени€, но она на профессиональном уровне переубеждала мен€ в обратном. √оворила, что это не обман, все по-честному, что какие могут быть сомнени€, если фирма оплачивает перелет, рекомендовала телефоны реб€т, которые трудоустроились от »ѕ ¬ласовой. 19 июн€ на мой электронный адрес были высланы указанные выше удостоверение и разрешени€, сначала с ошибкой, затем в исправленном виде. ѕодделанные документы ¬ласовой переслал јбжалилов ¬алерий. ƒокументы выгл€д€т правдоподобно, со всеми необходимыми подпис€ми и печат€ми, есть штампик Ђ–остехнадзораї (хот€ в насто€щее врем€ он необ€зателен). ƒеньги в сумме 17 700 руб. € перечислила на карточный счет ¬ласовой 19 июн€, комисси€ составила 140 руб., итого перечислено 17 560 руб. (копи€ квитанции прилагаетс€). “ак как дл€ трудоустройства необходимо было пройти мед.осмотр - брат 21 июн€ оставил свое рабочее место дл€ прохождени€ флюорографии, нарколога (200 руб.) и психиатра (200 руб.). ¬ласова выслала договор на оказание услуг содействи€ в трудоустройстве, рекомендовала ознакомитьс€ с ним, подписать и оплатить сумму 6000 руб. на карточный счет. ѕосле чего ¬ласова обещала поставить на него печать и переслать на мой адрес. ƒанный договор не был подписан и, соответственно не оплачен. ѕосле оплаты ¬ласова обещала выслать вызов от работодател€. Ќо целые сутки вызов не приходил. ¬ласова мотивировала это тем, что директора очень сложно застать на месте, чтобы подписать вызов. ƒалее были отговорки, что ребенок обжог руку, что ¬ласова еще не в офисе, как подъедет Ц отправит. ќднако, в офис она ехала 3 часа с лишним. ѕриехав в 22.00, ссыла€сь на ненормированный рабочий день, ¬ласова сказала, что уже включила компьютер и в течении 15 минут отправит. ¬ итоге так и не дождалась вызова. ј ¬ласова на телефонные звонки перестала отвечать, а потом и отключила его. Ќа следующий день ¬ласова, со свойственной ей непринужденностью, настаивала, что вызов отправила и ссылалась на технические ошибки, так как мы его не получили. ¬се утро ¬ласова пыталась отправить долгожданный вызов, мотивиру€ технической неисправностью компьютера. —начала отправила вызов на ‘илонова ¬асили€ ¬ладимировича (копи€ прилагаетс€), затем €, наконец-то дождалась вызов на брата. ƒанные вызовы готовил јстаев  онстантин. ѕрисланный вызов Ц фальшивый. ќн выполнен не на фирменном бланке предпри€ти€, не указан ни один номер городского телефона, только номер телефона јстаева. ‘игурирует предпри€тие ќќќ ЂЅурение разведкаї, вместо фирмы Ђ√азпромбурениеї. Ќа что ¬ласова отвечает, что ќќќ ЂЅурение разведкаї дочернее предпри€тие фирмы Ђ√азпромбурениеї. ќднако, в г.ћуравленко данных предпри€тий не существует. я уже пон€ла, что попала в аферу, но на тот момент уже ничего нельз€ было сделать. ѕо указанному в вызове номеру телефона јстаева  онстантина € позвонила. ќн очень неуверенно сказал, что нет повода дл€ беспокойства, все хорошо, что в об€зательном пор€дке будут высланы электронные билеты и встреча по прилету будет. ѕопросил мой электронный адрес, чтобы выслать электронный билет. ќднако, никакого электронного билета прислано не было. » ¬ласова, и јстаев говорили, что нужно прибыть 29 июн€, однако в вызове фигурирует дата 9 июл€. Ёто при срочности с 20 по 25 июн€, за€вленной в объ€влении. ¬ласова решила идти до конца, ведь она хотела получить еще 6 000 руб. за оказание информационных услуг. Ќа мои просьбы дать номера телефонов приемной и отдела кадров, ¬ласова говорила, что непременно даст, но только после внесенной оплаты. ѕо электронной почте был выслан номер главного инженера “арасенко ёри€ √еннадьевича. ќднако, в течении продолжительного времени на данный номер никто не отвечал. ƒалее ¬ласова выслала номера работников, которые от ее кадрового агентства трудоустроились, чтобы €, позвонив, убедилась, что все в пор€дке. я позвонила женщине Ц ижевский номер не отвечал, по саратовскому разговор состо€лс€. ∆енщина говорила, что ¬ласовой стоит довер€ть, что ее муж и она сама трудоустроилсь в г.Ќовый ”ренгой. ” мен€ возникли подозрени€, что эта женщина подставна€.

Ќа прот€жении всего времени общени€ с ¬ласовой у мен€ возникал вопрос, почему ей совсем не интересно поговорить непосредственно с самим кандидатом на вакантную должность. ¬се разговоры и переписка проходили исключительно со мною.

јстаев  онстантин также подает объ€влени€ о приеме на работу помощников бурильщика в несуществующую компанию ќйл-бурение. √отов прин€ть работника без опыта работы, но только нужны необходимые допуски и разрешени€ (в нашем регионе таких допусков нет). ƒл€ этого он дает телефон мастера п/о учебного центра (как он сам писал) јбжалилова ¬алери€. ј дальше все происходит по описанной выше схеме, только јбжалилов завер€ет что подлинники всех документов он вышлет заказным письмом, разумеетс€ после оплаты.

ѕо такой же схеме действует и «адорожный ƒмитрий, подает объ€влени€ о приеме на работу в ќйл-бурение, дл€ получени€ допусков адресует к јбжалилову.

— јстаевы, јбжалиловым и «адорожным € общалась ранее ¬ласовой, пон€ла, что им не стоит довер€ть. Ѕыла очень удивлена, когда узнала, что ¬ласова также с ними сотрудничает.

я предлагала ¬ласовой вернуть оплаченные мною деньги в добровольном пор€дке, что она проигнорировала. ј јбжалилов на мой электронный адрес присылал письма с ненормативной лексикой.

Ѕ”ƒ№“≈ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ, Ќ≈ ѕќѕјƒј…“≈—№ Ќј ”ƒќ„ ” ” ј«јЌЌџ’ ¬џЎ≈ Ћ»÷!!!

Ёто дело € все равно доведу до логического завершени€. ≈сли есть пострадавшие от указанных выше лиц - пишите Ќаписать письмо или в блог lipa.blog2x2.ru

¬есна —аратовска€
ћодератор
#2 28 июн€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќаталь€

хорошо, что ¬ы так подробно все описали.

ƒетЄныш№№№-Playboy
#3 21 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
а где документы почитать?
:)

ѕерейти в раздел: |