јлена
#1 9 €нвар€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕланируем каникулы провести в —аратове, посоветуйте куда сходить с ребенком, что посмотреть? Ќашла на портале†http://www.2do2go.ru/sar/city/gidy/1188/chto-mozhno-posmotret-v-saratove†статью про это, но может еще что посоветуете, буду признательна, может и еще кому этот портал пригодитс€, мне понравилс€, возьму на заметку)

Lerik
#2 6 марта 2014
ќтветить ÷итировать
мы обычно никуда не ездим, стараемс€ сами дома занимать ребенка ну или в гости ходим к ровесникам, так тоже весело, один раз к себе приглашали аниматоров на день рождени€, так у нас и дет€м и родител€м веселье было, самое главное желание и настрой :)

јн€
#3 6 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ј вот скоро у деток буду каникулы, причем думаю, весенние каникулы могут быть даже замечательнее чем летние)))а куда вы ходите с ребенком на каникулах, берете ли отпуск? » вообще нам полагаетс€ отпуск на врем€ каникул?†

tekila tekila
#4 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ћы в парке обычно гул€ем. » полезно дл€ здоровь€, и можно много чего найти увлекательного - летом, конечно, удобнее, но и зимой можно много чего найти и дл€ ребенка и дл€ родителей

јн€
#5 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа уж, порой очень при€тно погул€ть, но стала замечать, что даже в парках стали по€вл€тьс€ собачьи подарки, так не при€тно, не пойму, гул€ть больше негде. ≈ще раздражают по лету бутылки, сигареты, так понимаю, что сходн€ки у молодежи.

tekila tekila
#6 14 марта 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

ƒа уж, порой очень при€тно погул€ть, но стала замечать, что даже в парках стали по€вл€тьс€ собачьи подарки, так не при€тно, не пойму, гул€ть больше негде. ≈ще раздражают по лету бутылки, сигареты, так понимаю, что сходн€ки у молодежи.
ћы в √орпарке обычно гул€ем, ну если совсем по одним газоном не шататьс€, то вобщем риск куда-то наступить меньше. ” мен€ ребенок любит за прудом наблюдать. Ќу и ждем, когда можно будет покататьс€ на карусельках, - хорошо все-таки, что зима кончилась.†

Lerik
#7 21 марта 2014
ќтветить ÷итировать
у мен€ сестра на каникулах чтобы детей никуда не везти, купила им собаку, вот они сейчас ею занимаютс€, корм€т, учат ходить в туалет...вчера первый раз она сестру кусанула за палец хихихи )) така€ классна€!!!
:good:

Lerik
#8 26 марта 2014
ќтветить ÷итировать
кстати, кто ходил в кино? есть что посмотреть? просто так не очень хочетс€ идти деньги выбрасывать, хотелось бы что-то интересненькое гл€нуть, да и мелкого с собой бы вз€ла, –ио уже идет?

tekila tekila
#9 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

у мен€ сестра на каникулах чтобы детей никуда не везти, купила им собаку, вот они сейчас ею занимаютс€, корм€т, учат ходить в туалет...вчера первый раз она сестру кусанула за палец хихихи )) така€ классна€!!!
:good:

ƒа мне кажетс€, проще детей пару раз свозить скажем на море - чем св€зывать себ€ собакой. —обака это все-таки живое существо, с ней нужно заниматьс€, лечить, гул€ть, ухаживать, воспитывать - это врем€ равно, что ребенка еще одного завести. ћы вот решили, что все-таки на майские попробуем слетать в “урцию, не знаю, как мелкий выдержит.. —обираю уже аптечку ему - пока что купила только начальное (аквамарис, панадол, вифероновский гель, пантенол от ожогов, зеленку и перекись), интересно, пуст€т с таким за границу?

Po4emu4ka
#10 1 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћне кажетс€, что здесь все еще зависит от предпочтений ребенка.
ј какой возраст ребенка?
ќбычно дети люб€т разные парки развлечений и т.д.

Lerik
#11 4 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
tekila tekila
согласна, с собакой конечно хлопот много, и это как ребенок, да и в принципе € терпеть не могу запахи вс€кие, гр€зь, раскиданные вещи, а собака все это устраивает, наверн€ка, она же жива€, должна бегать, носитьс€ по квартире, устраивать погром, поэтому море дл€ мен€ тоже на первом месте )

Lerik
#12 4 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
плем€нникам 13 и 11, такой возраст, когда им не до чего, хочетс€ гул€ть, чувствовать свободу, вот и надо их чем-то к дому прив€зать, вроде как ответственность развиваетс€, надо погул€ть, покормить, надо все шкафы закрыть, убрать все.

tekila tekila
#13 15 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ёх, не знаю уж поедем ли куда -нибудь на майские - запланировали перелет, а тут ребенок †заболел ќ–¬». “емпература не больше 37.5, горло умеренно красное, кашель небольшой. Ќа момент полета надеюсь, что выздоровеет, но лететь с только что отболевшим ребенком....я возьму, конечно, с собой нурофен, панадол, виферон и что-нибудь от насморка - називин тот же, но все-таки....»нтересно, можно ли лететь, или перенести рейс и летом уже попробовать поехать на отдых?

Po4emu4ka
#14 15 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћне кажетс€, что здесь все еще зависит от погоды.
ћожно погул€ть с ребенком в парке, на карусели пойти, например.

Lerik
#15 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
на карусели - это от возраста ребенка зависит, нашего в 2,5 года можно было на машинки качалки усадить и все, на пол часа развлечение ) стой р€дом, и никуда бежать не надо, а сейчас носитс€ по двору, убегает, кричу ему, потому что пр€четс€ быстро, а € за ним не успеваю, хоть на поводок )) в парке вообще потер€етс€ так ))

Lerik
#16 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

tekila tekila пишет:

Ёх, не знаю уж поедем ли куда -нибудь на майские - запланировали перелет, а тут ребенок †заболел ќ–¬». “емпература не больше 37.5, горло умеренно красное, кашель небольшой. Ќа момент полета надеюсь, что выздоровеет, но лететь с только что отболевшим ребенком....я возьму, конечно, с собой нурофен, панадол, виферон и что-нибудь от насморка - називин тот же, но все-таки....»нтересно, можно ли лететь, или перенести рейс и летом уже попробовать поехать на отдых?
перелет лучше со здоровым ребенком, если у вас путевка еще через несколько дней, то может еще поправитс€ малыш, только аккуратно, когда носик заложен у ребенка, бывает в самолете, что и ушки болеть начинают, поэтому перед посадкой высморкатьс€ надо, промыть, закапать, чтоб все было сухо и не закладывало.

tekila tekila
#17 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

на карусели - это от возраста ребенка зависит, нашего в 2,5 года можно было на машинки качалки усадить и все, на пол часа развлечение ) стой р€дом, и никуда бежать не надо, а сейчас носитс€ по двору, убегает, кричу ему, потому что пр€четс€ быстро, а € за ним не успеваю, хоть на поводок )) в парке вообще потер€етс€ так ))

Ёто в √орпарк надо.†≈ще можно погул€ть по проспекту  ирова, парк Ћипки, в “ё« (“еатр юного зрител€) сходить. еще не очень далеко Ќабережна€, там тоже здорово.†

Ќадежда
#18 14 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день! ѕриходите в боулинг, в јлександрию. ћы в Ћенинском находимс€, в районе 5-й дачной. ќчень много детей всегда на дорожках, им нравитс€. ѕлюс у нас дешевле, чем у всех остальных. ≈сли что, телефон 45-48-30†

Po4emu4ka
#19 31 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј мы вот со следующей недели планируем на мес€ц на дачу поехать. ” нас там домик, небольшой сад и огород и река, так что думаю ребенку тоже там понравитс€. Ќо интересует такой вопрос: у нас на даче сейчас очень много комаров, особенно по вечерам, что даже окна и не откроешь. ¬от думаем поставить какую-то защиту на окна - москитные сетки наверно. ќтсюда http://window-service.ru†читаю, что есть сейчас очень много разных сеток - антипыль, рамочные, ультравью, дверные и др. ћен€ интересует какие лучше сетки выбрать в комнату, где будет ребенок спать?

ѕерейти в раздел: |