RU164
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Саратове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

10 м/c,

с-з.

748мм 45%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Таможня разъяснила, как ввозить машины из Белоруссии

Таможня разъяснила, как ввозить машины из Белоруссии

Федеральная таможенная служба РФ разъяснила правила ввоза в Россию автомобилей из Республики Беларусь и Республики Казахстан, сообщает Auto.ru.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте службы, автомобили, ввезенные из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Республики Казахстан до 1 января 2010 года, в Российской Федерации признаются товарами Таможенного союза. При ввозе таких автомобилей в Россию доплаты таможенных пошлин и налогов не требуется.

Также не требуется доплата в отношении автомобилей, ввезенных в Беларусь или Казахстан после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза.

Если за иномарку, импортированную в Белоруссию и Казахстан, была заплачена пошлина, которая отличается от новых ставок, то при ее ввозе в Россию необходимо будет доплатить разницу. Это изменение коснется только тех машин, которые были ввезены в Белоруссию и Казахстан после 1 января 2010 года.

Фото: Фото с сайта News.open.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем