RU164
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Саратове

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

южн.

742мм 39%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Опубликован антирейтинг чиновников с самыми дорогими машинами

Опубликован антирейтинг чиновников с самыми дорогими машинами

В так называемый антирейтинг чиновников, которые закупают дорогие автомобили, попали все администрации Владивостока. Чиновники размещали заказы на автомобили класса люкс. Всего в зону внимания попало около 200 госзаказов, сообщают «Известия». На первом месте расположилась дума Владивостока, купившая автомобиль Toyota Land Cruiser. Приморские законодатели заложили и потратили на покупку 3,434 миллиона рублей.

На втором месте оказалась администрации Свободненского района Амурской области. Чиновники разместили заказ на машину стоимостью 3,444 миллиона рублей. В результате был приобретен внедорожник Toyota Land Cruiser за 3,409 миллиона рублей в люксовой комплектации с объемом двигателя 4,6 литра.

На третьей позиции оказалась администрация муниципального района Давлекановский Республики Башкортостан, также разместившая заявку на Toyota Land Cruiser 200 за 3,422 миллиона рублей. Правда, впоследствии закупку отменили.Также в список отличившихся дорогими закупками попали чиновники Башкирии, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Московской области. Антирейтинг был составлен экспертами проекта ОНФ «За честные закупки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем