RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

751мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наука Похитителей «самарских» ноутбуков будут судить в Саратове

Похитителей «самарских» ноутбуков будут судить в Саратове

Следователи направили в суд три уголовных дела, возбужденных в отношении троих жителей города Балаково Саратовской области. Их обвиняют в «кражах, совершенных с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой». По версии следствия, ранее судимый гражданин П. создал в городе Балаково организованную преступную группу. Целью банды должны были стать ломбарды и магазины на территории других регионов Поволжья. Объекты нападения выбирал сам лидер преступников. С 1 апреля по 5 ноября 2010 года члены банды совершили семь краж в крупном и особо крупном размерах. Жертвами одного из «нападений» стали владельцы одного из самарских магазинов электроники. Из него преступники похитили 19 ноутбуков на общую сумму 416 812 рублей 78 копеек.

Помимо этого, бандиты орудовали в Пензе, Тамбове, Энгельсе и Саратове. Общий ущерб от действий налетчиков составил 6 429 060 рублей.

С организатором преступной группы и ее участниками заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем