RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

750мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Минобороны обнародовало прогноз на весенний призыв 2012 года

Минобороны обнародовало прогноз на весенний призыв 2012 года

Количество призывников, набираемых в Вооруженные силы РФ в весеннюю призывную кампанию 2012 года, сохранится на прежнем уровне. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

План осеннего призыва 2011 года стал рекордно низким – с 1 октября по 31 декабря минувшего года на военную службу в РФ были призваны 135,85 тысяч россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Это почти в два раза меньше, чем весной 2011 года. Военное ведомство объясняет столь значительное сокращение численности призыва переходом российской армии на профессиональную основу.

По данным замглавы Генштаба, альтернативную гражданскую службу в настоящее время в России проходит более 1,1 тысячи человек, что составляет примерно 0,18% от общего количества проходящих службу по призыву.

Смирнов указал, что в ближайшее время в Вооруженных силах РФ сохранится смешанный принцип комплектования, при этом число призывников будет уменьшаться, а количество контрактников – расти.

Количество срочников с высшим образованием при этом остается на прежнем уровне – дипломом вуза может похвастать каждый пятый военнослужащий по призыву. Призывники с высшим образованием служат, в основном, в Ракетных войсках стратегического назначения и войсках Воздушно-космической обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем