RU164
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Саратове

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Весенний призыв: в армию попадут только здоровые

Весенний призыв: в армию попадут только здоровые

Военный призыв стартует уже совсем скоро – 1 апреля. Можно ли гарантировать, что все призывники, которые попадают на военную службу, на сто процентов здоровы?

«Гарантируем на 99,9%, что все они здоровы. 0,1% остается на те случаи, которые на этапе призыва диагностировать невозможно», – подчеркнул временно исполняющим обязанности начальника главного военно-медицинского управления Минобороны Анатолий Калмыков.

По его словам, диагностика, которая проводится на допризывном этапе, может пропустить какие-то патологии. «Это объективные трудности диагностики, – пояснил он. – Но в армии при больших физических нагрузках заболевание проявляется, мы его диагностируем и принимаем экспертное решение о пригодности к службе».

Анатолий Калмыков сообщил, что за этот год заболеваемость в рядах вооруженных сил снизилась почти в три раза по сравнению с прошлым годом, передают «Вести.Ru». «Она снизилась за счет проведения целого комплекса мероприятий, в том числе, профилактических прививок и более щадящего отношения руководящего командного состава к солдату срочной службы, – отметил он. – И это несмотря на то, что эта зима была очень суровой».

В случае, если военнослужащий погибает от какого-то заболевания, которое развилось у него во время службы, либо от того, что он не получил своевременной медпомощи, виновных ждет очень жесткое наказание, заверил Калмыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем