RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

сев.

751мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Майские праздники увеличатся на два дня за счет новогодних

Майские праздники увеличатся на два дня за счет новогодних

Зимние каникулы будут сокращены с десяти до восьми дней – они продлятся с 1 по 8 января включительно. А два освобождающихся дня правительство РФ сможет прибавлять к любому государственному празднику...

Все фракции Госдумы поддержали законопроект, в соответствии с которым майские праздники увеличатся на два дня за счет новогодних каникул. Соответствующие поправки в трудовой кодекс РФ депутаты рассмотрели на заседании палаты во вторник сразу во втором и в третьем чтениях, передают «Вести.Ru».

Предлагается сократить зимние каникулы с десяти до восьми дней – они продлятся с 1 по 8 января включительно. «Два освобождающихся дня правительство РФ сможет заблаговременно, не позднее, чем за месяц до нового года, прибавлять к любому государственному празднику. Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы», – прокомментировал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Он сообщил, что предполагается также предоставить право переноса майских дней и парламенту – через федеральный закон. Андрей Исаев заметил, что по поводу затянутости зимних каникул высказывалось много критики, и потому встал вопрос об увеличении майских праздников за счет двух дней отдыха в январе. В этом году праздничными будут 6, 7, 8 и 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем