RU164
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Саратове

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

10 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Астахов просит ввести пожизненный надзор за педофилами

Астахов просит ввести пожизненный надзор за педофилами

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов обратился к федеральным властям с просьбой ввести обязательный пожизненный административный надзор за вышедшими из тюрьмы педофилами, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».

По словам Астахова, вышедшие из тюрьмы педофилы становятся рецидивистами в 98% случаев.

«То есть срок надзора за вышедшим преступником, который был осужден за половое сношение с ребенком, не достигшим 16 лет, составит 3 года. Если пострадавшему ребенку не было и 12 лет, то срок надзора составит 8 лет… Столь короткие сроки контроля для большинства педофилов недопустимы. Нужно, чтобы за ними наблюдали в обязательном порядке пожизненно», – убежден детский омбудсмен.

Он сказал изданию, что ранее уже выступал с аналогичной инициативой, однако, по его словам, в правительстве ему отвечали, что для пожизненного надзора за насильниками не хватает средств.

В 2012 году в России была серьезно ужесточена ответственность за преступления сексуального характера против детей. В частности, введена химическая кастрация педофилов и предусмотрено пожизненное заключение для них. В 2013 году в Госдуму был внесен законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов, действия которых повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем