RU164
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Саратове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

11 м/c,

с-з.

747мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора подтвердила появление штамма «Дельта-плюс» в России

Глава Роспотребнадзора подтвердила появление штамма «Дельта-плюс» в России

Это один из новейших вариантов коронавируса, который беспокоит ВОЗ

Про новый штамм пока мало что известно

Наличие нового штамма коронавируса «Дельта-плюс» в России подтвердилось. О том, что он действительно был выявлен, сообщила сегодня во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Штамм, о котором сообщалось на прошлой неделе, мы очень тщательно проверили всю информацию, информация подтвердилась, это в самом деле вариант «Дельта-плюс», — заявила Попова. — Женщина, которая перенесла это заболевание в легкой форме, здесь всё закончилось благополучно, но хотела бы обратить внимание на то, что очень важно сегодня проводить массовую иммунизацию.

Информация о том, что новый штамм добрался до России, появилась 25 июня, тогда говорили, что это единичный случай, скорее всего, — завозной. Откуда прибыла пациентка с «Дельта-плюс», не сообщалось.

Ранее Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность появлением нового штамма. По словам представителей организации, «Дельта-плюс» обладает мутацией, которая потенциально может влиять на эффективность воздействия антител на вирус. Тем не менее в ВОЗ подчеркивают, что большинство существующих вакцин от коронавируса помогают предотвратить если не заражение, то тяжелое течение болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем