RU164
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Саратове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Путин выдал регионам 200 млрд рублей и пообещал помощь малому бизнесу

Путин выдал регионам 200 млрд рублей и пообещал помощь малому бизнесу

Спецобращение президента и трансляция совещания с кабмином

Владимир Путин вновь выступает с обращением — на этот раз перед совещанием с членами Правительства РФ. Ожидается, что президент расскажет о дополнительных мерах поддержки бизнеса, которые могут быть введены из-за коронавируса. Ждем и других заявлений.

В этом онлайне мы ведем видео- и текстовую трансляцию речи Владимира Путина. Подключайтесь.

Мария Захарова

Привет, друзья! Ждем очередное обращение Владимира Путина, которое анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На сегодня запланировано совещание с членами кабмина, перед ним президент и выступит.

— Президент уже провел телефонный разговор со своим коллегой из Таджикистана. Далее у президента будет совещание с членами правительства. Будет оно ориентировочно после 15:00 ― также в режиме видеоконференции. Будет традиционная часть, где будут текущие вопросы. <…> Мы ожидаем выступление президента в начале этого совещания, ― сообщил журналистам Песков.

Мария Захарова

Буквально в начале недели Владимир Путин выступал перед онлайн-совещанием с оперативным штабом. Тогда он отметил, что в борьбе с коронавирусом Россия еще не достигла пика:

— Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причём всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, именно тяжёлого. Уже отмечал, что ближайшие недели станут во многом определяющими, а значит, все наши действия, имею в виду и профилактические меры на местах, и организацию работы всей системы здравоохранения, должны быть выстроены оптимальным образом, что называется, «с запасом» и с учётом всех факторов.

Полная речь выступления по этой ссылке.

Мария Захарова

А это видео предыдущего выступления Владимира Путина, а также отчета вице-премьера Татьяны Голиковой по ситуации с коронавирусом в России.

Мария Захарова

Первое обращение Владимир Путин сделал в конце марта: президент объявил о нерабочей неделе. А 2 апреля во время очередного обращения к нации объявил о продлении общей изоляции до 30 апреля.

Кстати, на днях в Интернете появился документ — якобы указ президента о продлении выходных до 31 мая 2020 года. Мы разобрались: это фейк. Если увидите похожее сообщение — будьте внимательны и не верьте ему. Пока что официальных заявлений и указов на этот счет не было.

Читатели сайтов Сети городских порталов прислали нам вот такой документ. Это фейк
Мария Захарова

Выступление президента, которое запланировано в начале его совещания с правительством в среду, будет адресовано не только кабинету министров, но и всем россиянам, сообщили в Кремле.

Мария Захарова

Мы тут посчитали, сколько просмотров собирали предыдущие обращения президента на сайтах сети городских порталов. Ни на что не намекаем, но, может, сегодня будет очередной рекорд?

Мария Захарова

В России каждый день фиксируется все больше и больше случаев коронавирусной инфекции: за минувший день выявлено 3 388 случаев, всего по стране заразились 24 490 человек. 1 986 выздоровели, 198 скончались. В лидерах — Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург.

Мария Захарова

Первые случаи коронавируса зафиксировали даже на Чукотке и в Ненецком автономном округе. Нетронутым остался только Горный Алтай. С 1 апреля в регионе введен режим самоизоляции, закрыто сообщение с Москвой, Новосибирском и Красноярском. По решению главы республики Олега Хорохордина приостановлена работа всего туристического сервиса.

Мария Захарова

Напомним, обращение Путина к россиянам запланировано после 15:00 мск.

Мария Захарова

Совещание с членами правительства, перед которым запланировано обращение президента, пройдет в формате видеоконференции. Главной темой станет развитие радиоэлектронной промышленности страны. Также будут обсуждаться текущие вопросы.

Мария Захарова

Сегодня представители ветеранских организаций обратились к Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы до окончания эпидемии. Решение может быть принято в ближайшее время, пишут «Ведомости». Официально о нем могут объявить в ответе ветеранам.

Мария Захарова

Обращение будет после 16:00 мск.

Мария Захарова

Друзья, мы вместе с вами ждем обращения президента. Верим, что оно случится совсем скоро!

Мария Захарова

Совещание началось.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем