RU164
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Саратове

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

10 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Он и она истории «Никому не нужны нахлебники»: почему женщине с ребенком сложно найти пару — 6 жестких мнений

«Никому не нужны нахлебники»: почему женщине с ребенком сложно найти пару — 6 жестких мнений

Кто-то считает, что мужчины слишком слабы, а женщины алчны

Мы спросили самых разных мужчин и женщин, что они думают об этом

Остаться одной с ребенком — всё еще самый страшный кошмар для большинства российских женщин. Не все представительницы прекрасного пола сегодня сильные и независимые, не успели еще, времени не было, семья, муж, дети. А тут — бах! И вот ты уже подписываешь документ о разводе, а злые языки обсуждают и называют тебя некрасивыми словами — «разведенка с прицепом». Хотя вон Анна Седокова вышла замуж за красавца-миллионера аж с тремя детьми, получается, дети — совсем не помеха?

Мы решили спросить у женщин с детьми, сложно ли им найти мужа после развода. Мужчины не остались в стороне и тоже высказались — мнения разделились.

Юлия, косметолог, д

ва сына-подростка


У Юлии два сына-подростка

— Мужчины не хотят воспитывать чужих детей. С детьми родному-то отцу непросто, а тут чужие дети — они мешают, постоянно чего-то хотят, болеют, ругаются, слишком радуются. Современные мужчины слишком слабы, чтобы испытывать подобные неудобства дома. Поэтому дело не в детях, дело в мужчинах. У меня два сына — 16 и 13 лет. А мужчины — они не хотят заморачиваться, нужны силы, чтобы общаться с детьми, особенно с подростками, а мужчине это не надо, он и так устал — работа, тренировки, пришел домой — хочет отдохнуть, а тут проблемы — уроки, конфликты. Мне один знакомый мужчина так и сказал: если он знакомится с женщиной, и выясняется, что у нее есть дети, сразу — до свидания. «Я хочу, как дома, отдыхать — винишко, киношка, секс, какие дети?» И так почти все. Мало того, что они никак не хотят материально участвовать, или это только у меня такой опыт. Мужчине интересна женщина, а то, что к ней прилагается, совсем не интересно.

Николай, 34 года, свой бизнес


— Я встречаюсь с девушкой, у нее ребенок. Этот факт меня не оттолкнул и не напугал, наоборот. Ее сыну третий год, а его отец не появляется вообще. Мы с малым сразу нашли общий язык, я вожу его в сад, сижу с ним дома, когда его мама уходит по делам. Никаких проблем нет, меня ничего не напрягает. Бабушка с дедушкой каждую неделю берут его на выходные, мы с моей девушкой можем отдохнуть, куда-то сходить, отвлечься. А если мы втроем дома, так он по большей части занимается своими делами в своей комнате, а мы в своей.

Анастасия, 34 года, блогер, д

ве дочери


Анастасия говорит, что не ищет детям отца, она ищет близкого человека для себя 

Анастасия Воеводина одна воспитывает двух дочек. В прошлом году она рассказывала в интервью, как ищет любовь с детьми и почему у нее не складывается. Настя, на минуточку, настоящая королева красоты.

— Я не ищу своим детям отца — он у них есть. Я ищу себе близкого, любимого человека. Для нормальных адекватных людей дети никогда не являются проблемой. Конечно, хочется полной семьи, быть замужем. Чтобы дети росли, видели любовь и гармоничные взаимоотношения между мной и моим мужем.

Наталья, 30 лет, менеджер, есть сын

— Найти мужа женщине с ребенком вообще не сложно. Если мы говорим о красивой, ухоженной, самодостаточной девушке, которая и в браке не зависела от мужа финансово и эмоционально, и теоретически сама могла обеспечить себя и ребенка. А если речь идет о стремной бабище-нахлебнице, которая скачет по ЗАГСам с первыми попавшимися мужиками и рожает от каждого детей, лишь бы никогда не работать, то да, такой действительно сложно найти адекватного мужа. Разница между первой и второй в том, что первая после развода в браке, скорее всего, разочаруется и больше не захочет ни с кем вступать в подобные отношения, будет продолжать жить самодостаточно вместе с ребенком и подходящим мужчиной, но больше не ввяжется в эту авантюру с кольцами, как бы он ни просил. А для второй быть замужем — это самоцель и источник дохода. Нахлебники никому не нужны, тем более с чужими детьми.

Станислав, 29 лет, свой бизнес

Станислав не смог ужиться в одной семье с чужими детьми

Станислав был героем рубрики «Мужчина месяца». О том, смог бы он построить отношения с женщиной, у которой есть ребенок, мужчина высказался честно и открыто:

— Так получалось, что я заводил романы с женщинами старше себя на один, два года, у которых уже были дети, и думал, что я могу принять чужого ребенка. Оказалось — нет, даже несмотря на то, что девушки были хорошие и у нас могло бы получиться. Я просто понимал, что это чужой ребенок, я не могу, и мы расставались. На данный момент и на свой возраст я не готов, я хочу девушку без детей, чтобы мы начали с чистого листа: поженились и родили своих.

Злата, 29 лет, домохозяйка, д

вое детей

Злата считает, что мужчине, наоборот, будет удобнее строить отношения с разведенной девушкой 

— Я ни разу не сталкивалась с проблемой поиска мужчины из-за ребенка, не было таких случаев. Я и не искала никогда, меня сами находили. Первый вопрос при знакомстве с моим будущем мужем был — есть ли у меня дети, а не как меня зовут. У нас не было сложностей в отношениях, но когда появился второй совместный ребенок, поначалу чувствовалась разница в отношении мужа к детям. Сейчас всё хорошо. Я считаю, что неженатому мужчине будет удобнее с девушкой с ребенком — она домашняя, ответственная, сидит с ребенком, стирает, готовит, убирает. А та, у которой ни ребенка, ни котенка, будет гулять с подружками по клубам, барам, ресторанам и даже суп сварить не сумеет, она ни разу не была в семье и не хочет что-либо делать.

Что еще почитать про отношения

Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих женщин и эксперта по отношениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем