748мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Олимпиада в Токио подробности Дважды не добрались до золота: как прошел финальный день Олимпиады для сборной России

Наши гимнастки заняли второе место, уступив Болгарии

Вырвать первое место нашим гимнасткам не помогла даже апелляция

Финальный день Олимпиады не принес золота сборной России. Утром наши гимнастки завоевали серебро, уступив девушкам из Болгарии. Не помогла даже апелляция — нашей команде добавили 0,3 балла, но это не изменило ситуацию. С 2000 года наша сборная забирала золотые медали в художественной гимнастике, но в Токио уступили обе.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила в эфире «Матч ТВ», что судейство было предвзятым. По ее словам, с самого начала Россию «убрали на два балла вниз».

— Соревнований-то не было. Все видели, как Дину Аверину убрали на второе место. И девочка из Израиля в этом не виновата. Она просто была орудием. Девочка хорошая, но она сделала ошибку и при этом победила. Так не бывает, — сказала Винер.

Принести нашей команде последнее на турнире золото не удалось и гандболисткам. Россия проиграла в финале француженкам со счетом 30:25 и стала серебряным призером.

Во втором тайме нашим девушкам удалось сравнять счет, но Франция оказалась сильнее

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио. В активе нашей сборной 71 медаль. 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Сегодня мы будем рассказывать о закрытии Олимпиады в режиме онлайн, так что оставайтесь с нами!