RU164
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Саратове

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В Москве задержали няню, обезглавившую четырехлетнего ребенка

В Москве задержали няню, обезглавившую четырехлетнего ребенка

По факту жестокого убийства ребенка на северо-западе Москвы, в котором подозревается его няня, возбуждено уголовное дело. Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Москве, «оно возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)».

В понедельник утром в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения после тушения пожара было обнаружено тело ребенка, примерно 3-4 лет, с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, няня ребенка – гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения.

«Дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство ребенка, подожгла квартиру и скрылась», – сообщили в ГСУ.

В настоящее время няня задержана. С ней работают следователи, устанавливается мотив преступления.

Няню отправят на психиатрическую экспертизу.

«Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», – сообщили в ГСУ.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что в квартире после пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка. «Голову няня унесла с собой, ее задержали на станции метро "Октябрьское поле"», – сказал источник. По данным очевидцев, женщина была одета во все черное, а голову ребенка несла с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем