RU164
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Саратове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Роскомнадзор пообещал заблокировать Twitter через месяц

Роскомнадзор пообещал заблокировать Twitter через месяц

Ведомство требует удалить запрещенный контент

На прошлой неделе Роскомнадзор отчитался о «штатном замедлении» Twitter

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что если Twitter не удалит запрещенную информацию, то будет решаться вопрос о его полной блокировке в России. Ранее сообщалось, что ведомство добивается удаления более трех тысяч твитов с призывами несовершеннолетних к суициду, детской порнографией и информацией об использовании наркотических средств.

— Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения, — цитирует Субботина ТАСС. — Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России.

Ранее Роскомнадзор заявил, что замедлил Twitter — ограничение распространяется на аудио, видео и изображения. Санкции к социальной сети начали применять 10 марта. В тот же день произошли сбои в работе ряда государственных сайтов, в том числе — сайта Роскомнадзора. В ведомстве заявили, что эти события не связаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем