RU164
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Саратове

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

748мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Отпуск в пандемию инструкция Отпуск в пандемию: правила въезда в Азербайджан в 2021 году

Отпуск в пандемию: правила въезда в Азербайджан в 2021 году

Понадобится справка о вакцинации или подтверждение о том, что вы переболели ковидом

В Баку есть даже своя «Малая Венеция»

Азербайджан ждет туристов с 10 июня, а авиасообщение со страной Россия открыла заблаговременно. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы попасть к соседям.

Как лететь

Авиасообщение с Азербайджаном Россия наладила еще в феврале 2021 года, рейсы в Баку летают из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Казани и других городов, где открыто международное сообщение.

В Азербайджан можно прибыть только самолетом, сухопутные границы закрыты.

Виза

Не нужна.

ПЦР-тест

Нужен, сделать его необходимо в течение 72 часов до отправления. Несовершеннолетним туристам достаточно только результатов теста, для остальных есть еще одно условие. На детей до года не требуется никаких справок.

По обновленным правилам Роспотребнадзора, возвращающиеся из-за границы туристы должны сдавать один ПЦР-тест. Вакцинированным и переболевшим коронавирусом тест не требуется.

Справка о вакцинации

Обязательна, власти страны одобрили «Спутник V». Если нет справки о вакцинации, подойдет справка о том, что человек переболел коронавирусом.

Декларация о здоровье

Не нужна.

Страховка

Не обязательна.

Ограничения

На территории Азербайджана еще есть карантин, но власти страны потихоньку смягчают режим. Уже отменен масочный режим на улице, однако он до сих пор действует в общественном транспорте и помещениях. С 10 июня храмы начнут принимать посетителей, открываются торговые центры, бассейны и пляжи. Кинотеатры и развлекательные центры закрыты, массовые мероприятия пока тоже запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем