RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом Происшествия «Дуров, верни стену!»: в центре Саратова обрушилась столетняя кирпичная кладка

«Дуров, верни стену!»: в центре Саратова обрушилась столетняя кирпичная кладка

Она датируется 1917 годом

Стена обрушилась в самом центре Саратова

Прокуратура Кировского района проводит проверку по факту обрушения стены в центре Саратова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Инцидент произошел на улице Челюскинцев, между Чапаева и Вольской.

Минувшей ночью кирпичная стена, прилегающая к дому № 150 по улице Челюскинцев, обрушилась на тротуар. Пострадавших в результате происшествия, по счастью, не оказалось. Исполняющий обязанности заместителя прокурора Кировского района Саратова Антон Коршунов выезжал к месту ЧП.

После публикации в средствах массовой информации прилегающая территория возле этой стены была огорожена средствами администрации Кировского района. Сейчас муниципалитет начал демонтаж остатков стены и вывоз строительного мусора. Его работу будет контролировать прокуратура района.

Источник в силовых структурах региона рассказал корреспонденту 164.RU, что стена принадлежит собственникам дома № 150 по улице Челюскинцев. В доме нет управляющей компании. Дом находится на непосредственном управлении уже продолжительное время. Там шесть собственников и, соответственно, шесть жилых помещений.

Это старое двухэтажное здание 1917 года постройки. В нём два подъезда с общей жилой площадью 94 м², в доме ленточный фундамент и деревянные перекрытия. Нет горячего водоснабжения, а отапливается помещение с помощью печи. Ранее его обслуживала управляющая компания «Авангард», но с 2020 года она прекратила свое существование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем