RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Работа и двое детей: что известно о поджигательнице саратовского музея СВО

Работа и двое детей: что известно о поджигательнице саратовского музея СВО

Ни в какой общественной деятельности она не замечена

В каких-либо оппозиционных сообществах в интернете Анастасия не состоит

Как выяснил 164.RU, подозреваемой в поджоге саратовского музея СВО оказалась 35-летняя жительница города Апатиты Мурманской области Анастасия Сущевская. Она работает лаборантом в местном ГАПОУ «Кольский медицинский колледж».

Судя по странице в социальных сетях, у женщины двое детей, мальчик шести и девочка одиннадцати лет. Среди подписок Анастасии группы, посвященные путешествиям и рукоделию. Никаких оппозиционных пабликов среди них нет. Сама Сущевская также никакой общественно важной информацией с подписчиками не делится, а чаще постит информацию о северной природе.

В Апатитском городском суде, равно как и в областном суде Мурманской области дел, в которых бы фигурировала Анастасия Сущевская, найти не удалось.

Директор ГАПОУ Мурманской области «Кольский медицинский колледж» Галина Марченко, записав данные журналиста 164.RU, отказалась разговаривать о своей подчиненной.

Анастасия Сущевская подозревается в терроризме (ч.1 ст. 205 УК РФ). Ночью с 8 на 9 апреля она пыталась поджечь помещение музея СВО в Саратове на улице Московской, 94. Женщина говорила, что неизвестные вышли на нее, предложили поджечь помещение, оплатили поездку в Саратов и проживание в городе, взамен обещали решение любых возникших у нее в жизни проблем.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем