RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 71%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«У каждой своя судьба»: выясняли, почему в приюте на окраине Саратова сгорели собаки, и чуть не оказались у них в зубах

Гость
2 июня 2024, 09:41
Это что, танец на костях? Очень много горожан переживают и стараются помочь животным и тут я читаю Это!! У автора статьи напрочь отсутствует элементарное сочувствие и такт? Сгорели заживо живые существа, а он ходит по пепелищу и пишет вот это? Мне стыдно за него и того кто это публикует
Гость
2 июня 2024, 09:40
Написан полнейший бред абсолютно некомпетентно. В питомниках разводят породистых собак, а Верность - это приют, где они в том числе потом оказываются, когда хозяева наиграются. Лай - это собачий язык, немых собак там нет. Волонтеры - девушки и женщины в основном, кормят, выгуливают, вычесывают этих «страшных зверей» совершенно спокойно. Репортеру и редакторам, выпустившим этот бесчеловечный бред вместо сочувствия - позор
Гость
2 июня 2024, 10:09
Какая беда! Несчастные создания. Действительно, у каждого своя судьба. Собаки - необыкновенные, чудесные создания творца, они нам даны, чтобы проверять нас на человечность, доброту, милосердие и любовь . К сожалению, люди утрачивают эти качества, переставая быть людьми. Страх! Не конструктивная эмоция, которую всячески развивают в людях СМИ. Нужно быть осторожными, внимательными и наблюдательными. Наблюдательный человек вникает в суть вещей.
Гость
2 июня 2024, 10:28
Что за бредятинуу вы тут написали? Какие лязги зубов, какие клыки? Я на следующий день после пожара была 5сасов в приюте-кооиила, котла собак! Ни одна собака на меня не кинулась, не укусила! Единственное собаки очень хотят общения и ласки от человека! Зачем писать неправду ! Это очередной оговор и статья заказанная догхантерами против собак!
2 июня 2024, 10:53
Это приют для бездомных животных, а не питомник, называйте всё своими именами! Лично я была там не один раз, и никакого рычания и скалистых зубов не наблюдала! Не пишите чушь! Собачки в основном добрые, лают, потому что общаются с нами на том языке, на котором могут! Все хотят иметь хозяина, хотят ласки, быть замеченными и любимыми! Сейчас важно объединиться и наоборот, поддержать приют «Верность», а не писать такие ложные отталкивающие статьи. «Хайповать» на такой теме бесконечно подло! Знали бы Вы, как все, приезжающие туда не в первый раз, переживают! Это трагическое событие стало болью не только для работников (а ведь директор приюта до последнего спасала оказавшихся в пожаре своих хвостатых подопечных, и сейчас восстанавливается в больнице), но и для всех людей, которые давно знают этот приют!
Гость
31 мая 2024, 14:46
Не религиозен, но ставить крест над могилами собачек, кошечек — это кощунство.
Гость
2 июня 2024, 13:48
Какую же однобокую мерзость я сейчас прочитала. Насколько все утрировано - это просто кошмар. Уважаемый автор данной статьи, вопрос к вам, если вы так не любите собак, если вы их так боитесь, зачем взялись за написание этого? Насколько я знаю - журналистская этика не должна позволять авторам таких статей передавать свое отношение к теме статьи, разве не так? Вы, как человек, который явно далёк от волонтерства, который не спас за свою жизнь ни одной живой души, написали мусорную статейку, которая, судя по всему, призвана напугать и натравить людей на собак, которые и без того настрадались за свою жизнь. Это противно, очень. Ваши высказывания о "жутких клыках" и лае сотен голосов - также указывает на то, что вы далеки от этой темы,так зачем туда лезть, если ничего не понимаете о том, о чем пишете? Вам заплатили?
Гость
2 июня 2024, 14:04
От Вашей статьи мерзкий осадок. Вам не стоило приезжать в приют, так как Вы не понимаете, что там содержатся не ПСЫ, злобные и клацающие зубами, а Собаки, которых спасают, лечат, которым ищут дом. А для руководителя приюта и для людей, бросившихся на помощь, они как дети. И хорошо, что на «походной кухне» у них варится каша с мясными обрезками. Нужно просто сказать спасибо хрупким девочкам, таскающим воду, чтобы напоить животных. И спасибо мужчинам, делавшим будки. А руководителю «Верности» просто хочется поклониться, за такой нечеловеческий труд и безмерную любовь к животным.
Гость
2 июня 2024, 16:25
Прочитала. Остался неприятный осадок. Написано человеком , что вероятно далек от любви к животным. Этот приют именно для тех кто не имеет возможности выжить на улице. Там сотни судеб. Но хозяйка практически знает о каждом все. В этом приюте находят приют реально ненужные животные, кого предали , покалечили люди. Я взяла год назад собачулю оттуда и никому никогда ее не отдам. Преданнеее и умнее не найдёшь. Мне не понравилась статья она не дает понимание того что там делается для животных. То что должно делать государство . а приют держится на хозяйке и волонтерах что дают шанс на жизнь..
Гость
2 июня 2024, 19:59
Как же неприятно читать такие статейки . Сгорели живые существа , которым так же ,как людям больно и страшно. А автор просто глумится над этим . И это не злобные псы ,клацающие зубами и мечтающими укусить . Это брошенные людьми несчастные животные , которые не по своей воле там оказались, а по вине человека. Огромное количество людей откликнулись на эту беду и помогали ,чем могли . А автор явно пытается преподнести своё отвращение к животным , танцуя на костях и даже не понимает разницу между словами " приют" и " питомник " . Спасибо огромное хозяйке приюта и волонтёрам ,которые спасают несчастных собак ,лечат и кормят их.
Гость
3 июня 2024, 10:06
Зачем ехать в приют, если не любишь и боишься собак? Вот сколько людей ездят туда помогать и ещё никого не съели. " Верность" самый лучший приют в Саратове. Не по оборудованию, а по отношению к животным. Надо не пугать людей собаками, а воспитывать в гражданах чувство ответственности за своих питомцев, чтобы они не оказывались на улице.
Гость
6 июня 2024, 13:49
не псы, не звери, а несчастные собаки