RU164
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Саратове
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

с-з.

742мм 63%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Экономика В Саратовской области замерз урожай. В одном из районов объявлен режим ЧС

В Саратовской области замерз урожай. В одном из районов объявлен режим ЧС

Это позволяет аграриям рассчитывать на компенсацию

На полях только появляются всходы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUНа полях только появляются всходы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
На полях только появляются всходы
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

В Калининском районе Саратовской области вводится режим ЧС в связи с гибелью в результате заморозков урожая. Об этом по итогам заседания в муниципалитете профильной комиссии сообщил глава района Валерий Лазарев.

Чиновник отметил, что майские заморозки, обрушившиеся на Саратовскую область в первых числах месяца, погубили более 9 тысяч гектаров урожая. Общая посевная площадь в Калининском районе составляет 216 тысяч гектаров.

— Комиссия приняла единогласное решение о введении режима ЧС на территории Калининского муниципального района в связи с прохождением опасных агрометеорологических явлений, обусловленных весенними заморозками, повлекшими гибель сельскохозяйственных культур. Это позволит калининским аграриям оформить страховые выплаты и возместить потери, — написал Лазарев в своем официальном телеграм-канале.

Ранее в министерстве сельского хозяйства региона сообщали, что погибло менее 2% всех посевов. Пострадал урожай в Аркадакском, Балашовском, Романовском, Самойловском и Турковском, а также Калининском, Петровском, Красноармейском, Лысогорском и Гагаринском правобережных районах. На левом берегу погибли посевы в Ровенском и Советском районах.

Снимки поврежденных в холода растений публиковали саратовские дачники, а представитель садоводческого объединения говорила, что на огородах растения можно сажать до праздника Святой Троицы, который в этом году приходится на 23 июня.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления