перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Тема известная: травля, буллинг». В школе «Аврора» пытаются замять конфликт детей

24 октября 2024, 13:30
Гость
25 октября, 11:47
Прочитайте внимательнее статью и подумайте о том что бы было если бы ваш ребенок боялся ходить в школу. Не все родители готовы прийти в школу и поднять тему проблем в классе, а тут большинство собрались и обратились не только к школьной администрации, но и дальше(из-за отсутствия каких то действий со стороны администрации школы). В школе дети получают знания и основу человеческих взаимоотношений, которую в данном классе из-за #хорошего# мальчика могут получить не все, а дальше что будет? Это только 6й класс. Может из-за таких мальчиков и появляются в дальнейшем статьи о серьезных происшествиях в школах, где уже страдают не только одноклассники, но и вся школа.
Гость
25 октября, 12:44
Все эти попытки оправдаться - признак «рыльца в пушку». У низких поступков не может быть оправданий, какими бы высокими ни были. Уважаемые сотрудники школы, прекращайте этот цирк, смешно читать.
Гость
27 октября, 08:17
Просто так столько родителей не подняли бы волну. Из-за зависти? - это бредятина. Вот кроме ученика 6 класса завидовать больше некому
Гость
25 октября, 15:42
3.Боюсь, что подобная ситуация может случиться в любом классе любой из школ, это пугает. И думаю реакция администрации будет аналогичной, скорее всего будут так же писать, что это все клевета, наговор лишь бы себя любимых не подставлять, а то глядишь и премии лишат или того хуже уволят. 4.Полагаю, что если ситуация вышла за пределы класса, школы, района, а также уже и за пределы образовательных органов то стоит разбираться очень серьёзно всем. Ну не верю я в то, что 22 родителя все это выдумывают. Наверное самое рациональное это начать полноценную проверку. А если все подтвердится, в чем я нисколько не сомневаюсь наказать виновных учителей, завучей и тех, кто отетственный за безопасность детей в школе. И выгнать их с позором! Да так, чтобы не могли устроиться ни в одну организацию связанную с детьми. Нечего портить нашим дочерям и сыновьям детство!
Гость
26 октября, 23:13
22 из 33 это значит действительно "накипело". У нас сидя на диване многие не могут проголосовать в группе класса за тот или иной подарок на праздник своим же детям. А тут пришли и написали заявления!!! Надеюсь тех кто покрывает блинг посадят или как минимум показательно выгонят!
Гость
25 октября, 13:22
Комментаторы, которые учатся в "хорошей школе", а вы слышали про ученицу школы, зарезавшую сестру? Про повесившегося ученика? Про изнасилование в школе? А об этом знают и говорят все учащиеся. Не слишком ли много громких случаев за 5 лет существования школы? Поэтому я думаю, что родители правы, что бьют тревогу, боясь повторения чего-то подобного. Дыма без огня не бывает...
Гость
25 октября, 16:49
Как хорошо отмечено, а если не дай Бог что-то случится с ребенком,против которого пошла волна,а он не виноват?! Отвечать не школа будет,а люди подписавшиеся под такой клеветой
Гость
25 октября, 13:01
Пока есть люди, заинтересованные в конфликте, он будет продолжаться бесконечно! Во все времена в школах имели место сложные конфликтные ситуации между детьми, задача педагогов и администрации школы всегда была сводить подобные ситуации к минимуму. Мы живем в такое время, когда многие родители поощряют и защищают, не всегда адекватное, поведение своих детей, ставят под сомнение авторитет учителя. В результате мы имеем безнаказанное поведение детей, которым пестрит весь интернет. Если конфликтная ситуация достигла таких размеров, что в неё включились родители 22х детей, а также органы власти, решение её возможно только совместными усилиями всех заинтересованных сторон. Учитель несёт ответственность за безопасность участников учебного процесса. В его ответственность входит своевременное информирование родителей о возникающих сложностях, организация диалога детей, дисциплинарная регуляция конфликта. Родитель отвечает за жизнь и здоровье своего ребёнка, уровень его воспитанности, умение вести себя в обществе других людей, а ещё выступает представителем ребёнка в случае официальных разбирательств. Если все будут выполнять свои обязанности, конфликты будут решаться, не выходя из стен школы!
Гость
25 октября, 06:47
Учимся в параллельном классе, ничего подобного там нет. Очередная клевета, чей-то пиар . Школа хорошая . Мы довольны.
Гость
25 октября, 07:12
Откуда тогда повашему все эти заявления и проверки прокуратуры?
Гость
25 октября, 07:53
Гость
25 октября, 07:12
Откуда тогда повашему все эти заявления и проверки прокуратуры?
Сеет зерно раздора в школе один из родителей,который прикрывается "надуманной" властью и ему не нравится ребенок из класса.Он занимается подстрекательством против него и учителя.Страшно,что такие люди портят жизнь окружающим и наводят клевету.Это знают все
Гость
24 октября, 18:40
В армию то же родители будут бегать защищать ?
Гость
25 октября, 07:14
школа не армия. вы бы еще про зону сказали
Гость
24 октября, 20:39
Что за глупости. Прям из мальчика сделали чудовище... Очень хороший мальчик ,вежливый,послушный...
Гость
24 октября, 18:42
Один мальчик и 22 учиника его бояться что-то как то выдуманная похожая на зависть история
Гость
25 октября, 12:24
6-ти классник? 2 года в страхе? То есть с 4 класса? Вы сами себя слышите? 22!!ученика и родители боятся мальчика? От классного руководителя до прокуратуры тишина значит реально выдумка какая-то… Вопрос - а остальные в классе не боятся? Странно……
Гость
25 октября, 11:57
Настоящая клевета, учимся в этой школе,враки все это.На самом деле пахнет наговором
Гость
25 октября, 10:26
Лечить родителей надо, тех детей которых они не пускают в школу!