«Все зависит от прокуратуры»: попавший в скандал учитель саратовской школы уволен
7 ноября 2024, 13:14
Гость
6 часов
Молодежь сейчас "продвинутая" сначала своим поведением, выходками, словами доводят преподавателей, и в " нужный " момент включают съемку на телефон, и как итог типа учитель плохой. И это не единичный случай к сожалению... Надо в кабинетах устанавливать камеры с записью звука,вот тогда можно будет объективно оценивать и действия учителя и хамское поведение учеников...
Гость
6 часов
Учителю следует уволиться из школы,если на сторону ученика встанет прокуратура и т.п. Пока общество не научиться уважать учителей, деградация образования и общества в целом будет продолжаться.
Гость
5 часов
Не понятно, за что уволили учителя. Нужно было выгонять учеников. Теперь они будут чувствовать свою безнаказанность и держать в страхе всех преподавателей!
Гость
5 часов
Ничего хорошего не ждёт нас в обществе,где не уважают учителей. В данном случае, уволив учителя, ещё раз перечеркнули авторитет учителей, сделав их беззащитными перед хамством обнаглевших недорослей.
Гость
5 часов
К сожалению учеников-хамов полно, а учителей с 40 летним стажем очень мало,
Гость
5 часов
До тех пор пока авторитет учителя не будет безусловным, вне зависимости от того прав он или нет, ситуация будет только ухудшаться. Сильно много внимания уделяют "малолетней" личности, а они от этого только борзеют. Моему сыну 16. Я знаю о чём говорю.
Гость
3 часа
Пора уже перестать защищать таких детей, которые не имеют никакого уважения ни к кому. Необходимо встать на защиту учителей на законодательном уровне. Не соблюдаешь правила поведения в учебном заведении, неуважительно относишься к учителям и одноклассникам- исключать из школ. Пусть родители таким ученикам оплачивают частные уроки, поскольку не научили вести себя подобающим образом. Другим наука будет, появится дисциплина. Учителя будут учить нормальных детей, а не испытывать огромный стресс от общения с этими "ангелочками".
Гость
5 часов
Надо ученика исключить из школы, а не учителя увольнять. В советское время этого оболтуса вышвырнули бы в вечернюю школу.
Гость
3 часа
В спец интернат определили бы
Гость
2 часа
Таким ученикам надо учиться в школе с окнами в клеточку
Гость
4 часа
Учителей не хватает. Особенно учителей математики, физики...да всех предметов. По республикам-тысячи! По стране? Школы объединяют из-за этого или закрывают. Зарплата молодого учителя-20 тыс. Со стажем-макс.50 тыс., с нагрузкой полторы ставки-под 30 час.в неделю без метод.дня. поэтому нет будущего у школы. А сколько бюрократии-отчетов? Закрыть всё.
Гость
5 часов
ну увольняйте, увольняйте, потакайте этим недорослям, итак работать некому, тем более такой предмет, да стажист, да не был раньше замечен в подобном...
Гость
3 часа
Этих недорослей ждёт колония для малолеток и только там их место....
Учитель, это свято, и кто с этим не согласен, занимайтесь самообучением)))
Гость
3 часа
Много воли дали малолетним хулиганам и что из них вырастет? Сомневаюсь, что хорошие люди.
Гость
2 часа
Из них вырастут уголовники
Гость
4 часа
Когда я училась ,учителя уважали. А сейчас дети хамы, особенно те ,что не могут усвоить урок, в силу своего недоразвития. Жаль, что уходят учителя! Как работать ,где нет уважения к учителю! Да просто к пожилому человеку с таким стажем!
Гость
2 часа
Все вам учитель должен, а родитель что должен ? Сидеть в телефоне, и говорить иди поиграй. А где контакт с ребенком книги вместе почитать, разобрать о чем прочитали, где герой положительный, где зло а где добро, вот так нас воспитывали.,уважать старших, чести и достоинству.
Гость
3 часа
Необходим строгий Устав школ и вузов для учащихся, преподавателей, родителей и обслуживающий персонал! Время такое! Иначе новое поколение останется безнаказанным за проступки и агрессию, преподаватели могут позволять проявлять свою власть и силу, родители будут иметь возможность отстраниться от учебного процесса своих Чад!
Гость
2 часа
Не понятно о чем спор? Сейчас вышел закон о защите учителей! Наказание учеников и их родителей за оскорбление учителей. Огромные штрафы. За мат и подобное поведение. Почитайте, загуглите!!! Я так поняла, что ученик ранее за подобное стоит на учете. А закон только только принят!!!!!
Гость
2 часа
Раньше за такую наглость получил порцию воспитания РОЗГАМИ в субботу и больше-бы не «вякнул» на учителя. Меняются времена, меняются нравы…
Я учился в 90-е, один мой однокласник выбил зуб учителю истории прямо на уроке, в аналогичной ситуации.
Гость
6 часов
Поколение храмов.
Гость
1 час
К победе идем Товарищи.
Гость
1 час
Какая власть такаю и молодежь воспитывает
Гость
28 минут
Если внимательно сиотреть видео, то видно, что учителя жестоко травят и чуть не убили стулом. Ученик явно не первоходок, а уже опытный малолетний преступник. А что с такими в школе делать? Давно бы в интернат определили бы. Все бояться руководители школ, рейтинг что ли потерять или так, привычка к тому, что об учителей ноги привыкли вытирать. Опустили учителя до прислуги, но и достойного покаления тогда некому будет воспитывать. Где обещанная защита учителям???????? Если учителя , было бы идиотизмом, лишат права преподавания, то это уже дно. А не лишат, то ему поступит масса предложений от школ Саратова. Физик со стажем, мужчина порядочной наружности - дайте таких два. Школе нужны мужчины уже.
Гость
4 часа
Такие учителя воспитывают учеников. Никакого права не имел притрагиваться к детям, тем более распускать руки. У хорошего учителя дети слушают урок и уважают учителя.
Гость
3 часа
Так пойди в школу, поработай учителем , а я посмотрю, через сколько ты сбежишь!
Гость
3 часа
посмотрите на свои лайки/дизлайки/ в свое время, учитель физики, ВЕТЕРАН ВОВ,за ерзанье и непослушание подставлял кулак к носу. Размером с добрую пивную кружку. И вылетали провинившиеся со свистом, тараня дверь лбом, получая вслед портфель,,,,,И указкой лупил по хребтам! И что?????? МЫ стали не душевными? Стали обозленными?---- НЕТ! Мы стали нормальными людьми! Так подумайте прежде, чем писать галиматью. нам уже за 50, а мы вспоминаем то время с улыбкой и благодарностью к педагогам. не ранфинируйте молодежь! они и так борзые! нет уважения к старшему поколнению. вы вообще откуда? чем дышите?
Гость
2 часа
Попробуйте зайти хотя бы в первый класс на урок на 30 минут)) И удержать внимание 20, а то и 30 человек. При этом, все разные, но ещё маленькие)) А 8 класс, да ещё и Комса в Саратове - ух, огонь! И Вас бы послали и стулом ударили)) Попробуйте просто поговорить с таким трудным подростком. Какая ему там физика?? Он матерится лучше многих взрослых. А то, что учитель кого-то за ворот взял - надо было довести его до этого! Вы Попробуйте на улице послать кого-то вот так, получите сразу, да не за ворот, а похлеще.
Гость
5 часов
Школы нужно оставить только до 4 класса - научить буквам и цифрам до 10 сможет и таджик. Все беды от знания.
Гость
5 часов
Все точка-эти "ученики" не хотят изучать физику, а с уроком истории что? Тоже пробел? У этих подростков Идеология : курить, пить всяк. гадость, им неинтересно развитие , ограниченые,
Гость
4 часа
Дети приходят в 7 лет в школу и школа их учит, но должна и воспитывать на примерах. Учителя с середины 80х годов очень изменились в плохую сторону. Им не интересна работа с детьми, могут оскорблять и унижать детей. Что ждут в ответ?
Гость
3 часа
А родители ничего не должны? Учителя изменились в плохую сторону? А ученики? Сажать уже пора таких учеников, а не унижать! Не Ваш сынок стулом учителя ударил?
Гость
2 часа
Это не учителя изменились, а система образования. Надо поднимать престиж профессии, тогда и будет конкуренция, будет стремление, а пока во всех греха винят школу и учителей, если что-то не так с учеником, то не будет порядка, не будет, как Вы говорите, интереса. У учителей есть интерес, но желание отбивается кучей бумажек и постоянными претензиями родителей и сумасбродством вот таких учеников, которые могут сделать и сказать, что хотят, а учитель не имеет права даже защитить себя, иначе это будет расцениваться как агрессия в сторону ученика.
Гость
2 часа
Как интересно здесь собрались одни защитники учетеля!!! А о ребенке кто подумал, вторую сторону спросил?!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
зап.
753мм 100%«Все зависит от прокуратуры»: попавший в скандал учитель саратовской школы уволен