RU164
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Саратове
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

вос.

750мм 71%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город Происшествия Минздрав России проинформировал о состоянии детей, ехавших из тюменского лагеря

Минздрав России проинформировал о состоянии детей, ехавших из тюменского лагеря

У большинства диагностирована ОРВИ

Медики занимаются заболевшими детьми из тюменского лагеря | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUМедики занимаются заболевшими детьми из тюменского лагеря | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Медики занимаются заболевшими детьми из тюменского лагеря
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Из 86 детей, снятых с поезда Тюмень — Адлер и госпитализированных в Саратовскую инфекционную больницу, у 16 диагностирован грипп А, остальные 70 болеют ОРВИ. Об этом сообщили в Минздраве России.

Дети продолжают оставаться в медицинском учреждении.

В поезде Тюмень — Адлер ехала группа из 137 человек — 126 детей и 11 сопровождавших их взрослых. Все они направлялись в ЛНР из тюменского детского лагеря «Олимпийская Ребячка». В дороге 12-летней школьнице стало плохо, у нее поднялась температура. Сопровождавший группу медик не смог заметно улучшить состояние ребенка, и начальник поезда вызвал скорую помощь к станции Колышлей в Пензенской области. Однако к этому моменту ребенок скончался.

Детей и сопровождавших их взрослых ссадили с поезда в Балашове Саратовской области, они были направлены в областной инфекционный центр в Саратове. СУ СКР по Пензенской области возбудило уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления