RU164
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Саратове
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 42%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Мы боимся зимы»: в каких условиях живут люди в памятнике архитектуры Домах 8 Марта

Гость
17 сентября, 15:29
Ансамбль жилых домов Домов 8-го Марта (1929-1933 гг., архитектор Г.Г. Плотников) является памятником градостроительства и архитектуры местного (муниципального) значения. Данный статус утвержден Постановлением Правительства Саратовской области «О включении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (приложение No 1) No 409-П от 31.08.2010 года.
Гость
17 сентября, 15:29
К сожалению, Управляющая Компания ООО «Бумеранг» не выполняет взятых на себя обязательств по содержанию данного объекта недвижимости. Особое опасение вызывает состояние подъезда No6 дома No5 по ул. Дома 8-го Марта г. Саратов, который представляет реальную опасность для жителей дома и его посетителей (См. Приложение 1).
Гость
17 сентября, 15:32
Да действительно мы боимься зимы!!! В этом году у нас даже отопление не смогут подключить. Потому что былы авария большая в 7 подъезде и с тех пор её никто не исправил. И никто не собирается делать что то. Мы никому не нужны. Куда только не обращались все от нас отмахиваются или отписываются. Как будем жить дальше одному Богу известно 🥺
Гость
17 сентября, 15:36
Деятельность Управляющей Компании ООО «Бумеранг» как и ООО "ДУК" по управлению домом No5 по ул. Дома 8- го Марта г. Саратов НЕ ОТВЕЧАЕТ положениям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а также Жилищного кодекса РФ.
Гость
17 сентября, 15:35
Управляющая компани Бумеранг и ее предшественник УК ДУК не исполняли своих обязательств по обслуживанию дома. Были обращения в Прокуратуру, но они спускают до администрации города, город до администрации района и на этом дело останавливается! На фотографиях видно, что разрушается кирпичный фасад здания, рамы окон в подъезде требуют немедленной замены, т.к. они практически, вместе с кирпичной кладкой, вываливаются наружу. Выпадение кирпичей наблюдается на уровне окна между 1 и 2 этажами, а также на уровне 4 этажа, под крышей здания. Состояние подъезда, в виду отсутствия ремонта, не отвечает санитарным нормам.
Гость
17 сентября, 15:44
Никому нет дела до жильцов! Много жалоб на ук, которая шлет квитанцию свыше 300 рублей каждый месяц, а ничего не делает!!!! Даже света нет в подъезде!!! Все жалобы игнорируют! Дом скоро сложится!!! Люди боятся зимы!