RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

745мм 54%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Политика Экономика «Снижение конкуренции даст повышение оплаты труда»: саратовский экономист — об отстранении мигрантов от работы

«Снижение конкуренции даст повышение оплаты труда»: саратовский экономист — об отстранении мигрантов от работы

Главное, чтобы население было в безопасности

Иностранные специалисты не смогут работать в ряде сфер весь следующий год | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU, Александр Степанов / Vk.comИностранные специалисты не смогут работать в ряде сфер весь следующий год | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU, Александр Степанов / Vk.com

Иностранные специалисты не смогут работать в ряде сфер весь следующий год

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU, Александр Степанов / Vk.com

В Саратовской области мигранты с 1 января 2025 года не смогут быть занятыми в ряде сфер. Кроме перевозок пассажиров, общественного питания и продажи продуктов, добавлена ​​также курьерская деятельность. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Экс-министр экономики и инвестиционной политики Саратовской области Александр Степанов высказал мнение на счет запрета на привлечение трудящихся на основании патента иностранцев.

— Конечно, необходим комплексный анализ. Думаю, в правительстве и областной Думе, всесторонне подошли к этому вопросу, изучив рынок услуг и обеспеченность трудовыми ресурсами на данный момент, — прокомментировал он. — Самое главное в этой теме — безопасность. Сейчас растет количество негативных происшествий с участием мигрантов не только в России, но и в Саратовской области.

Степанов отметил, что снижение конкуренции в результате оттока мигрантов может сказаться на зарплатах.

— Снижение конкуренция даст повышение оплаты труда. Для тех, кто останется, это неплохо, — подчеркнул он. — Другие, возможно, будут вынуждены уехать, требовательное отношение к ним со стороны контролирующих органов растет. Как это скажется на предпринимателях — другой вопрос. В этом деле главное не переборщить. Но механизм уже запущен и выводы делать пока рано.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления