RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

вос.

748мм 62%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Недвижимость Образование «Наследие» продолжит восстанавливать школу, которая горела во время реконструкции

«Наследие» продолжит восстанавливать школу, которая горела во время реконструкции

Сумма контракта превышает 150 млн рублей

Школа-дворец подорожала еще на 150 миллионов рублей | Источник: Сергей Петунин / 164.RUШкола-дворец подорожала еще на 150 миллионов рублей | Источник: Сергей Петунин / 164.RU
Школа-дворец подорожала еще на 150 миллионов рублей
Источник:
Сергей Петунин / 164.RU

ООО РСК «Наследие» выполнит очередной этап реконструкции школы №2 имени В.П. Тихонова Саратова. Информация об этом размещена на портале «Госзакупки».

164.RU писал, что школа находится на улице Мичурина,16. В перечень работ входит восстановление фундамента, проведение фасадных и внутренних отделочных работ, а также перекрытие крыши и проведение реставрационно-восстановительные работы.

В апреле 2024 года депутаты Саратовской областной думы пересмотрели некоторые статьи бюджета и выделили 218 миллионов рублей на продолжение реконструкции школы.

Сами работы начались в августе прошлого года. Губернатор Роман Бусаргин сообщал, что из-за плохого состояния помещений несколько лет был закрыт третий этаж, где находятся восемь классов.

«Наследие» уже выполняет работы по восстановлению школы на 78,8 миллиона рублей, а также по техническому надзору на несколько миллионов рублей.

Новый контракт оформили 12 июля на 150,6 миллиона рублей. Компания должна закончить работы до 25 декабря 2024 года.

Кроме того, в конце июня в этой школе произошел пожар. Возгорание ликвидировали семь единиц техники и 30 человек личного состава.

Министр образования области Михаил Орлов сразу после ЧП встретился с подрядчиком и договорился, что стоимость работ и дата завершения реконструкции останутся прежними.

Здание школы — объект культурного наследия регионального значения «Училище 15-е мужское начальное (школа-дворец)», она построена в 1914 году архитектором Семеном Калистратовым. В ней в разное время учились герои Советского Союза: Виктор Тихонов, Василий Симбирцев, Алексей Хользунов, Владимир Зарубин и Василий Рогожин.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления