Спорт Саратовские гандболисты сохранили прописку в суперлиге

Саратовские гандболисты сохранили прописку в суперлиге

А футболисты «Сокола» — в Первой лиге

«СГАУ-Саратов» будут играть в суперлиге в сезоне 2024/2025

Гандболистам «СГАУ-Саратова» удалось сохранить место в суперлиге. После выездной ничьей с казанским «Зилантом» (31:31) дома их устраивала победа с любым счетом. И подопечные Дениса Кафтина не позволяли усомниться в ней с шестой минуты: когда гости перестали не только выходить вперед, но и сравнивать счет.

Максимальный успех «Зиланта» — сокращение разницы в счете с пяти до одного мяча в середине второго тайма.

Однако «СГАУ-Саратов» быстро вернул +5 и выиграл 32:29. Благодаря этой победе он вышел победителем из первой в истории клуба серии переходных матчей и сохранил прописку в суперлиге на сезон-2024/25.

«Сокол» в последнем туре Первой лиги также устраивала только победа. Он ее добился на выезде — 2:0 над «КамАЗом» (Набережные Челны, Татарстан). Саратовцы финишировали четырнадцатыми (в четырех очках от зоны вылета) и продолжат выступление в подэлитном дивизионе чемпионата России.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.