Спорт Саратовские «академистки» стали абсолютными победительницами Игр БРИКС

Саратовские «академистки» стали абсолютными победительницами Игр БРИКС

И взяли всё золото

Валентина Плаксина и Марина Рубцова победили на всех соревнованиях игр БРИКС

Саратовские гребцы Валентина Плаксина и Марина Рубцова выиграли все дисциплины игр БРИКС в Казани, в которых приняли участие.

Валентина и Марина выиграли финалы безрульных двоек и четверок, а также стали первыми в соревновании по гребле восьмерок с рулевыми. В состав «золотой» восьмерки входили также Виолетта Зинина и Елизавета Крылова.

Роман Ломачев в безрульной двойке и восьмерке с рулевым был вторым, в безрульной четверке — первым. Александра Мешкова в турнире каратисток выиграла весовую категорию до 68 килограммов. Казанское золото стало для спортсменки прекрасным подарком на день рождения.

Игры БРИКС — главное для российских спортсменов комплексное соревнование года. В нем принимают участие представители почти сотни стран, разыгрываются 387 комплектов медалей в 27 видах спорта.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.