Спорт Иностранцы «Сокола»: первые автогол и удаление Первой лиги-2024/25 — видео

Иностранцы «Сокола»: первые автогол и удаление Первой лиги-2024/25 — видео

Игра завершилась ничьей

Первая игра сезона далась футболистам «Сокола» тяжело

В первом матче саратовского «Сокола» в Первой лиге-2024/25, который состоялся в минувшее воскресенье, все знаковые события — на счету белорусских футболистов.

Первый гол саратовской команды в турнире забил белорус Егор Карпицкий. Он отличился на 52-й минуте, нанеся метров с 25 эффектный удар в дальний верхний угол ворот.

На 59-й минуте была показана первая красная карточка Первой лиги-2024/25 — она в пассиве другого «саратовского белоруса» Никиты Капленко. На 74-й третий представитель братского государства в «Соколе» Павел Забелин забил мяч в свои ворота. Это — первый автогол турнира в сезоне.

«Сокол» и «Чайка» сыграли вничью 1:1. Впереди у саратовцев — первый домашний матч сезона. 20 июля они выйдут на замененный нынешним летом газон стадиона «Локомотив» вместе с «Енисеем» (Красноярск).