Спорт «Кристалл» сыграл с «Динамо-Алтаем» первый «продленный» матч сезона

«Кристалл» сыграл с «Динамо-Алтаем» первый «продленный» матч сезона

И проиграл

Вратарь саратовского «Кристалла» пропустил четыре шайбы за игру

Хоккеисты саратовского «Кристалла» провели первый матч сезона, завершившийся за пределами основного времени.

Долгое время ничто не внушало опасений саратовским болельщикам, которых на игре с «Динамо-Алтаем» (Барнаул) снова собралось порядка двух тысяч. Данила Марушев (12-я минута), Семен Баринов (20-я), Матвей Надворный (52-я) обеспечили преимущество в три шайбы, ворота надежно защищал Андрей Грищенко. Впервые он пропустил через 45 секунд после гола Надворного — но и тут оснований для беспокойства особых не было.

Гости сравняли счет в течение 33 секунд — на 58-й и предпоследней, 59-й минутах. В овертайме они владели инициативой, заработали большинство, но выиграть не смогли.

Серия послематчевых бросков началась с гола сибиряков. Марушев его отыграл, потом три броска — два барнаульских и один саратовский цели не достигли. Федор Филин вывел «Кристалл» вперед, Дмитрий Самсонов и Баринов вратаря обыграть не смогли. Куда удачливее были Игорь Тютюнников и Сергей Барбашев. Серия бросков завершилась 3:2 в пользу гостей, матч в целом — 4:3 в их пользу.

Саратовцы завершили первую домашнюю серию сезона. 26 сентября они играют на выезде с «Магниткой» (Магнитогорск).

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.