Спорт Волейболистки «Протона» спасли проигранный матч. Что им помогло?

Волейболистки «Протона» спасли проигранный матч. Что им помогло?

Юрий Маричев снова возмущался судьями

Волейболистки хорошо отыграли очередной матч

Волейболистки саратовского «Протона» на тай-брейке победили дома «Заречье-Одинцово» (Московская область).

«Протон» уверенно владел инициативой только в первой партии, которую выиграл 25:17. Во второй он переломил ход борьбы после счета 17:19 и добился победы 25:22. В третьем игровом отрезке инициативой практически полностью владели гости — 25:16 в их пользу.

Страсти стали накаляться в четвертой партии, в которой сначала «Заречье-Одинцово» имело «+5» (8:3), потом — «Протон» (19:14). Гости не только отыгрались, но и сравняли счет в матче — 25:22. На тай-брейке они также диктовали свои условия — 8:4 к смене сторон площадки.

+1

Сторона, которую покинули подмосковные волейболистки, оказалась счастливой. «Протон», выиграв отрезок 10:3, заработал три матч-бола. «Заречье-Одинцово» все отыграло и само получило возможность завершить игру одним удачным действием.

Оно было совершено, на табло зажглось 17:15 в пользу гостей — что означало их победу. Однако главный тренер «Протона» Юрий Маричев попросил судей посмотреть видеозапись момента, и они зафиксировали касание сетки у гостей. Счет стал 16:16, что крайне возмутило игроков и тренеров «Заречья-Одинцово». Особенно красноречиво демонстрировала свое неприятие судейского решения сербская легионерка подмосковного клуба Мина Попович. Ей была показана желтая карточка.

+1

Выплеснув эмоции, «Заречье-Одинцово» собраться не смогло и уступило — 17:19 партию, 2:3 матч. 3 октября соперничество подмосковного и саратовского коллективов продолжится — в Одинцове пройдет матч Кубка России.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.