Спорт Баскетбольный «Автодор» дал бой чемпиону России, но проиграл

Баскетбольный «Автодор» дал бой чемпиону России, но проиграл

Зато показал нового легионера

Саратовская команда очень старалась победить

Баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли выездной матч чемпиону России — ЦСКА (Москва).

Лишь в четвертой, заключительной четверти москвичи сумели сломить сопротивление соперника, у которого травмированы два игрока стартовой пятерки: плеймейкер Брайант Кроуфорд и центровой Артем Клименко.

Последнего заменил первый турецкий легионер в «Автодоре» — 29-летний центровой Керем Кантер. Он поиграл в США, Франции, Литве, Испании, Греции, Польше, Японии. Еще больше известен старший брат новичка саратовцев Энес — отыгравший 11 сезонов в НБА.

«Автодор» не отпускал армейцев далее, чем на семь очков, на протяжении трех с лишним игровых отрезков. Сами саратовцы имели «+7» на седьмой минуте, лидер в игре менялся 19 раз. ЦСКА ускорился на стыке третьей и четвертой четвертей и выиграл 85:74. Сразу пять баскетболистов «Автодора» набрали двузначное число очков.

— Думаю, сегодня обе команды продемонстрировали отличную игру. Какое-то время мы показывали очень хороший баскетбол, к которому и стремимся. Нам наконец удалось вернуться к полноценному тренировочному процессу и качественно подготовиться. Сегодняшняя игра — отражение нашей работы. Мы играли сплоченно, и я могу быть доволен этим, но нам нужно еще время, чтобы достроить команду.

Большие клубы знают, как наказывать за ошибки. Именно это я и пытаюсь донести своим игрокам — нельзя позволять соперникам такие длинные рывки, как были сегодня. У нас много молодых парней, и это всё является частью процесса. В итоге мы закончили с 19 потерями, и это сегодня стало наибольшей проблемой. Будем работать над этим.

К матчу мы готовились как обычно. Мы старались навязывать нашу игру, реализовывать моменты и получать преимущество. Три четверти были отличными. В четвертой, наверное, не хватило сил и энергии. Мы потеряли концентрацию, что привело к потерям. В целом, могу быть доволен. Рассчитываю, что в следующий раз мы сыграем так все четыре четверти, а не три, — сказал по итогам игры тренер саратовцев Миленко Богичевич.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.