RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Потасовка на проспекте Столыпина Еще и без маски ходил: за что еще наказывали Исмаила Мамедова

Еще и без маски ходил: за что еще наказывали Исмаила Мамедова

Решение выносил Ершовский районный суд

Во время ограничений требовалось носить маску в публичных местах

Ершовский районный суд дважды, в апреле 2020 года и в ноябре 2021 года, выносил решения о привлечении Исмаила Мамедова к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС). Он не носил средства индивидуальной защиты во время коронавирусных ограничений.

Как следует из опубликованных на сайте суда материалов, 22 апреля 2020 года в 16:20 Мамедов находился в публичном месте без маски. Он полностью признал вину и раскаялся, поэтому суд решил, несмотря на то что максимальное наказание по этой статье — 30 тысяч рублей, вынести ему предупреждение.

Второй случай произошел 2 ноября 2021 года в 14:35 в помещении Сбербанка. И опять Исмаил был без лицевой маски. Но суд снова решил не штрафовать нарушителя и вынес предупреждение.

На сегодняшнем заседании об избрании Исмаилу Мамедову меры пресечения по статье «покушение на убийство двух и более лиц» прозвучала информация о том, что год назад Исмаил был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года.

Утром 14 апреля во время массового конфликта между двумя группами молодых людей на проспекте Столыпина Мамедов направил на участников противодействующей стороны машину, но те смогли уклониться от автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления. Мамедова задержали в минувший понедельник в Озинках, куда он уехал после происшествия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, пп. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Исмаил Мамедов помещен под стражу до 15 июня.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем