Семья «Многие крутили пальцем у виска»: уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области рассказала, зачем девушкам рано рожать

«Многие крутили пальцем у виска»: уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области рассказала, зачем девушкам рано рожать

«Ребенок — это здорово!»

Татьяна Загородняя считает, что молодые мамы нуждаются в поддержке | Источник: Татьяна Загородняя / Vk.comТатьяна Загородняя считает, что молодые мамы нуждаются в поддержке | Источник: Татьяна Загородняя / Vk.com

Татьяна Загородняя считает, что молодые мамы нуждаются в поддержке

Источник:

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя считает, что ранние роды — это правильный тренд, так как позволяет в будущем создать многодетную семью, а мамы в молодом возрасте здоровее. Об этом она рассказала в беседе в корреспондентом 164.RU.

По словам Загородней, сейчас в стране существует большой пакет помощи молодым семьям, а губернатор Роман Бусаргин предложил пособия для мам-студенток, что хорошо так как у студентов нет финансовой опоры.

— Я сама родила на 5-м курсе. Сейчас у меня уже взрослые дети, чему я очень рада. Первого ребенка родила в 21 год, через 4,5 года еще одного. Муж — военный, мы жили в военном городке, родителей рядом не было. Это были самые тяжелые годы, перестройка. Многие крутили пальцем у виска: «Зачем ты рожаешь в такое неспокойное время?» Но, как говорится, Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Если захочешь — все получится. Я успела сделать все: дети, как и возраст, это не преграда. Сейчас, если захочешь, можешь учиться в любом возрасте, устроиться на интересную работу, заняться бизнесом. Построить карьеру, потом пожить для себя, а потом подумать о детях — уже неактуально.

По мнению уполномоченной, тренд на «жизнь для себя», путешествия и саморазвитие Загородняя навязанный и устаревший.

— Когда появляется ребенок — это здорово. И с ним можно путешествовать, строить карьеру. Я впервые поехала за границу с уже взрослыми детьми, это было прикольно. А не только когда ты один и молодой. Имея взрослых детей, уже проще стать многодетной мамой, взять под опеку или усыновить приемного ребенка. Когда есть дети — уже по-другому смотришь на мир, по-другому мыслишь и это прекрасно, — уверена уполномоченная.

Ранее врач-гинеколог, профессор и член-корреспондент РАН Игорь Коган на конференции в Санкт-Петербурге объявил, что начало сексуальной жизни происходит в 16 лет, а роды — в 30–32. Ученый добавил, что этот разрыв должен сокращаться, а «первый половой акт в идеале должен завершиться беременностью и успешными родами».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления