Политика «Возвращение блудного Михаила»: Михаил Исаев возвращается на работу поближе к дому

«Возвращение блудного Михаила»: Михаил Исаев возвращается на работу поближе к дому

Здесь он проработал не один год

Михаил Исаев согласился вернуться на должность, на которой уже работал раньше | Источник: Михаил Исаев / TelegramМихаил Исаев согласился вернуться на должность, на которой уже работал раньше | Источник: Михаил Исаев / Telegram

Михаил Исаев согласился вернуться на должность, на которой уже работал раньше

Источник:

Губернатор Роман Бусаргин назвал имя нового главы Саратова. Им станет Михаил Исаев — действующий руководитель администрации Энгельсского района и бывший глава регионального центра.

За 20 минут до этого заявления Бусаргин в соцсетях сообщил, что утром встретился с и. п. главы Саратова Павлом Сурковым. Тот сообщил о серьезном решении — покинуть пост и перейти на другую работу.

— Поблагодарил его за проделанную работу, — уточнил глава региона.

Затем глава региона рассказал, что встретился с председателем городской думы Сергеем Овсянниковым. Тот от лица коллег по представительному органу предложил назначить на пост мэра Саратова Михаила Исаева. Судя по фотографиям, которые в социальных сетях опубликовал Бусаргин, сам будущий мэр Саратова также присутствовал на этом совещании.

— Поддержал эту инициативу. Михаил Александрович ранее возглавлял город, сейчас руководит одним из самых крупных муниципалитетов, где также накопилось множество проблем, требующих решения. Жители знают его по работе не только в муниципальной, но и в законодательной власти. На посту председателя областной думы решал задачи регионального уровня. Что не менее важно, досконально знает свой родной город и заслужил уважение, как честный и ответственный человек, — охарактеризовал кандидатуру Исаева Бусаргин.

Он также добавил, что Михаил Исаев согласился на предложение.

Михаил Исаев руководил Саратовом с 9 октября (10 ноября официально утвержден гордумой) 2017 года по 23 августа 2022 года, когда его сменила Лада Мокроусова. Последняя ушла в отставку в сентябре 2024-го.

После работы в мэрии Исаев стал спикером Саратовской областной думы, а затем — с 15 августа 2024-го начал руководить Энгельсским районом.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления