RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 71%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Вам не стыдно будет только 100 рублей дать?» Сколько стоит «добровольное пожертвование» в храме

1 мая 2024, 12:39
Попы продают,значит налог должен быть! Что б им,продажным,ни дна ни покрышки.
Гость
26 апреля 2024, 16:21
Скажите, а Христос спаситель когда ходил по земле, бесов гнал, больных исцелял, слепые прозревали, хоть рубля он брал с кого? Дар Божий за деньги,это симания самая настоящая.
Гость
27 апреля 2024, 14:40
только Симон раскаялся в своём желании получить дар Божий за деньги, а попы оправдания ищут. Вот в чём разница..
Гость
27 апреля 2024, 03:34
Продажа таинств и молитв за деньги - это симония, тяжкий грех. Деяния 8:20 Но Пётр сказал ему: серебро твоё да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. А священники должны зарабатывать от десятины и проповеди. А то устроили из храмов базар, делают бизнес на невеждах.
Гость
27 апреля 2024, 18:07
Можно в деревнях и даром покрестить. Поможете нарубить дров, чтобы воду для крестильни согреть. Территорию храма убрать, либо другое служение для церкви Всегда есть варианты.
Гость
2 мая 2024, 03:10
Сказ о попе и работнике его, Балде. Там все написано
Гость
26 апреля 2024, 20:44
Как бы батюшки не обиделись...
Гость
27 апреля 2024, 06:15
Для тех кто возмущен деньгами. 1. Бесплатно - это тогда, когда общество отдает десятину от доходов на содержание зданий, пожертвования, благотворительность. При чем каждый. Кто по мнению этих возмущённых ежемесячно отдает деньги не на себя, а на благотворительность? По мнению этих людей, кто должен содержать здания, территории. Наверное, священник, дьякон, хор - все эти люди как должны питаться (про дорогие машины - уже надоела этот бред слушать). А может государство? Да, вроде бы у нас светское государство, и простите, надеяться на то что они хотя бы приведут светские объекта города и области в порядке при наличии денег не приходится. 2. А почему автор статьи не поинтересовался сколько эти люди отдают за свадьбу. Или давайте точнее - сколько денег отдадут например, фотографу (сколько тысяч), за алкоголь (десятки тысяч), банкетный зал, 1 букет цветов (да, средненький свадебный букетик стоит намного дороже 2,5 тысяч), аренду платья и т.д. Циничны сами такие посты. Если человек решил венчаться (крестить) - это на всю жизнь и отговорки можно придумывать сколько хотите. Еще
Гость
27 апреля 2024, 07:09
Нам не жалко за коробку роллов отдать по 2 тысячи рублей. А в церковь отдать 100 рублей - это СОБЫТИЕ... как бы не обеднеть
Гость
27 апреля 2024, 13:59
Иоанн Креститель тоже за крещение деньги брал?
Гость
27 апреля 2024, 14:07