Спорт Саратовский дзюдоист выиграл мировое «золото»

Саратовский дзюдоист выиграл мировое «золото»

Это первая медаль

Алексей Топтыгин сумел обойти всех своих соперников.

Саратовский дзюдоист Алексей Топтыгин выиграл золотую медаль чемпионата мира (до 18 лет) в столице Перу — Лиме.

Топтыгин начал турнир весовой категории до 50 кг с победы над хозяином татами — перуанцем. Потом победил соперников из Азербайджана, Монголии и одного азербайджанца.

В финале турнира, в котором принимают участие представители 51 страны, Топтыгин победил бразильца Юри Перейру. Решающим оказался прием, проведенный саратовцем на 12-й секунде дополнительного времени.

Медаль Топтыгина стала первой (и пока единственной) для России на соревнованиях в Перу и первым мировым «золотом» для областного дзюдо.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.