RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Потасовка на проспекте Столыпина Никого убивать не хотел: районный суд заключил под стражу участника беспорядков на проспекте Столыпина

Никого убивать не хотел: районный суд заключил под стражу участника беспорядков на проспекте Столыпина

Исмаил Мамедов не признаёт вину

Исмаил Мамедов утверждает, что не планировал никого убивать

Волжский районный суд арестовал 24-летнего Исмаила Мамедова, подозреваемого в покушение на убийство нескольких человек. Об избрании такой меры пресечения ходатайствовал следователь по расследованию особо важных дел СУ СКР региона Дмитрий Петров.

Заседание проходило под председательством судьи Анатолия Рыблова. Следователь Дмитрий Петров рассказал, что Мамедов постоянно проживает в поселке Модин Озинского района, имеет среднее профессиональное образование по специальности «автомеханик», не женат, официальной работы у него нет.

Ранее к уголовной ответственности Мамедов не привлекался, но был лишен водительского удостоверения на полтора года за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Защита просила не заключать Мамедова под стражу, но следователь настоял на том, что предъявленная ему статья подразумевает лишение свободы, а значит, на время следствия молодой человек должен находиться под арестом.

Сам Мамедов сказал, что приехал в Саратов только за день до инцидента и убивать никого не планировал.

В итоге судья вынес решение удовлетворить ходатайство следователя и отправить Исмаила Мамедова под стражу на два месяца — до 15 июня этого года.

Утром 14 апреля во время массового конфликта между двумя группами молодых людей на проспекте Столыпина Мамедов направил на участников противодействующей стороны машину, но те смогли уклониться от автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления. Мамедова задержали в минувший понедельник в Озинках, куда он уехал после происшествия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем