RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Не в чистом поле»: стал известен адрес будущего саратовского вытрезвителя

«Не в чистом поле»: стал известен адрес будущего саратовского вытрезвителя

Его откроют на окраине Заводского района

Несмотря на заверения министра, вытрезвитель будет на окраине города

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о месте будущего вытрезвителя в региональном центре. Об этом чиновник сообщил на брифинге, прошедшем 4 апреля в Саратове.

Одной из главных причин задержки стал сложный выбор подходящего здания. Вытрезвитель, по словам Костина, должен находиться не менее чем в 150 метрах от школ и не менее 70 метров от жилых домов. Рассматривалось 20 вариантов помещений. Идею жителей разместить вытрезвитель за пределами областного центра Олег Костин сразу отверг.

— Представьте себе, просыпается человек, выходит — а он в чистом поле, где ветер дует и транспорт едет редко. Он, конечно, окажется в итоге с обморожением и обратно к нам попадет.

Помещение нашли в здании бывшей поликлиники. Сейчас там расположено одно из учреждений Министерства труда и социального развития. Его нашли, куда выселить, но в здании нужен ремонт. Транспортная доступность там хорошая. Это забота не только о посетителях вытрезвителя, но и о персонале — консультантах и врачах, которые будут туда ездить на работу.

Речь идет о здании в Заводском районе. Оно расположено в доме № 1а на Акмолинском проезде, рядом с Брянской и Князевской улицами и недалеко от школы № 16. Сейчас там территориальный центр занятости населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем