RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Отголоски праздника: десять артефактов прошедшей зимы на саратовских газонах

Отголоски праздника: десять артефактов прошедшей зимы на саратовских газонах

В минувшие выходные отменили городской субботник

Из-за ухудшившейся погоды в минувшие выходные администрация Саратова отменила общегородской субботник. В городе похолодало, начались дожди, температура местами опускалась до 3 градусов. Не убирались и на Кумысной поляне. Хотя мэрия и отчитывается, что коммунальные службы занимаются благоустройством, улицы и дворы Саратова останутся без уборки еще как минимум неделю. Мы прогулялись по городу, пригляделись к газонам и собрали 10 артефактов, которые нам оставила минувшая зима.

1. Кофе

Оглядитесь, есть ли рядом офис

Кофейный стаканчик — главный признак того, что где-то рядом затаились офисные работники. Причем такие, которые чуть подзабыли, где в офисе или поблизости от него урна. А может, этот стаканчик вылетел из окна во время бурной планерки? Пофантазируем о его судьбе.

2. Пакет

Самый распространенный артефакт

Пакеты — самые распространенные артефакты, оставленные после зимы. Одни грустят, прижатые листьями, другие летают над газонами, из которых только начала пробиваться зеленая травка. Этот, судя по внешнему виду, появился не так давно. Если его выстирать и высушить, вполне можно использовать.

3. Бутылки

Такого добра полно на всех газонах

Бутылки — тоже очень распространенный артефакт. Похоже, кто-то отмечал Новый год рядом с газоном и припрятал следы праздника в сугроб.

4. Компания

Вроде тоже бутылки, но с явной историей

А тут, очевидно, отдыхала небольшая компания. Ребята не стали разбрасывать бутылки, а аккуратно сложили их в сугроб под деревом. Теперь это выглядит так. Если подумать, вполне себе колоритно.

5. Свежесть утра

Главное, не сжигать это в костре. Олды в курсе

Производитель пишет, что этот освежитель пахнет так, как пахнет летний луг после дождя. Хорошо, что сейчас он не на лугу, а на газоне в центре Саратова. Возможно, отсюда пустой баллон быстрее отправится на свалку.

6. Подарок

Надеемся, подарок не постигла та же участь

А вот и подарки! В следующий раз не расстраивайте Деда Мороза и забирайте упаковки от подарков с собой. Он старался, выбирал упаковку, а вы с ним так поступаете.

7. Чистота

Пора мыть!

Очередной обнаруженный нами артефакт как бы намекает на то, что город пора хорошенько отмыть.

8. Носки

Хм. Додумаем историю сами

Надеемся, что у владельца этого арт-объекта всё хорошо и ему не пришлось скакать босиком по сугробам. Мы же пока пофантазируем, как эта красота могла оказаться на газоне.

9. Варежка

Это мы нашли недалеко от детского сада

Малыш, очень надеемся, что ты не замерз без варежек!

10. Новый год

Ну какова красота!

Единственный артефакт, который можно не убирать. Пусть ощущение чуда и праздника на елке в саратовском дворе сохраняется всё лето!

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем