RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Безвозмездно, то есть даром»: мэрия привлекла крикуна Вовчика к рекламе благоустройства

«Безвозмездно, то есть даром»: мэрия привлекла крикуна Вовчика к рекламе благоустройства

По словам представителя пресс-службы, саратовец ничего за свой голос не получил

Знаменитый саратовский крикун Вовчик с Проспекта прорекламировал голосование по благоустройству, по информации мэрии, «на безвозмездной основе»

Саратовские власти привлекли к рекламе голосования по благоустройству знаменитого крикуна Вована с Проспекта. Об этом сегодня проинформировал телеграм-канал «Мэрия сообщает», выложив соответствующий пост и кружок-видео с Вованом.

— Времени остается всё меньше! И если Вы ждали знак, чтобы принять участие в голосовании за благоустройство территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда — 2025», то это он! — говорится в сообщении мэрии.

Также чиновники напомнили, что до 30 апреля горожане могут выбрать одну из 40 городских территорий для благоустройства на сайте. Но на каком именно ресурсе будет голосование, в мэрии не уточнили.

Вовчик призывает саратовцев проголосовать по вопросам благоустройства

На видео крикун Вовчик пританцовывает на проспекте Столыпина под музыку, а затем громко кричит: «Саратов, голосу-у-у-у-у-у-уй!» «Легенда», — написал комментарий под кружочком пользователь Алексей.

На момент написания новости видео посмотрело чуть меньше трех тысяч человек, оставив 90 положительных реакций и четыре отрицательных. Пост прочитало чуть меньше пяти тысяч, 29 оставили положительные реакции и один — отрицательные. Комментарии в посте имели совсем другую тематику: люди обсуждали загрязнение прудов при строительстве Столыпинского индустриального парка, паводок в Оренбургской области и план «Разговоров о важном» на май-апрель.

Мы поинтересовались в пресс-службе мэрии Саратова, сколько заплатили Вовчику за привлечение к рекламе голосования по благоустройству и как эта оплата будет проведена документально. Эту услугу крикун оказывал за небольшие карманные деньги туристам и местным жителям, гуляющим на проспекте.

— Он безвозмездно согласился принять участие, — рассказали в пресс-службе администрации Саратова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем