RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Отбывающим наказание саратовским сиротам будут предоставлять жилье по соцнайму

Отбывающим наказание саратовским сиротам будут предоставлять жилье по соцнайму

А еще они смогут рассчитывать на единовременную выплату

Осужденным сиротам будет куда вернуться после колонии

В понедельник, 15 апреля, губернатор Роман Бусаргин внес в Саратовскую областную думу законопроект об изменении регионального закона «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области».

Глава региона предлагает расширить условия, в соответствии с которыми сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и те, кто ранее относились к этим категориям, могут рассчитывать на содействие в преодолении трудной жизненной ситуации. Речь идет об обеспечении таких граждан жильем на условиях социального найма.

Теперь появляется дополнительное обстоятельство — отбывание наказания в исправительном учреждении. Роман Бусаргин отмечает, что оно явно характеризует трудную жизненную ситуацию жителей региона из числа сирот.

Кроме того, те, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях, смогут рассчитывать на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на обустройство помещений, которые они снимают на условиях социального найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем