RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Город «Не принимается жителями»: в Саратове расконсервировали последний из фонтанов

«Не принимается жителями»: в Саратове расконсервировали последний из фонтанов

Сроки их включения озвучили в администрации города

В Саратове расконсервировали последний фонтан в Детском парке

В Саратове расконсервировали все 15 фонтанов, обслуживание которых осуществляет подведомственная администрации города организация МБУ «ГАРС-05». Об этом сегодня сообщил официальный телеграм-канал администрации «Мэрия сообщает».

— К настоящему моменту все объекты расконсервированы. Специалисты приступают к наладочным работам. Согласно намеченному графику, 1 мая все фонтаны Саратова будут включены, — говорится в сообщении администрации.

Фонтаны были законсервированы прошлой осенью. В октябре 2023 года с них слили всю воду и демонтировано оборудование, чтобы морозы не смогли повредить фонтанам.

Пост с утра к моменту написания новости успело посмотреть свыше 1,4 тысячи пользователей, он собрал 23 положительные реакции, но всего один комментарий. И даже он оказался критичным по отношению к работе мэрии. В комментарии к посту пользователь Татьяна спросила, когда восстановят фонтаны, ранее работавшие в самом центре города.

Жительница Саратова критично отнеслась к работе чиновников

В сообщении мэрии также размещено видео, на котором комментарий о восстановлении работы дает исполняющий обязанности заместителя директора МБУ «ГАРС-05» Алексей Кочергин. Он рассказывал о работе на фоне работы подчиненных над последним из фонтанов, которые расконсервирует весной МБУ. Это фонтан в Детском парке.

— Из 15 фонтанов, которые обслуживает наша организация, сейчас в данный момент расконсервируют после зимнего периода последний из фонтанов на территории Детского парка. С понедельника, 8 апреля, приступаем к установке технологического оборудования: его настройке, мойке и подготовке к запуску. К 1 мая у нас все фонтаны должны быть подготовлены к запуску, — сообщил Кочергин.

Представитель руководства МБУ «ГАРС-05» рассказал о планах работы над городскими фонтанами

Муниципальное бюджетное учреждение «Городская аварийно-ремонтная служба 05», согласно данным в открытых источниках, с 2019 года возглавляется Александром Червяковым, когда и произошла реорганизация МУПа в МБУ. Ее учредитель — комитет по ЖКХ администрации МО «Город Саратов». Информации о бюджетах организации и количестве работающих там людей в открытых источниках мы не нашли.

Крупнейшие поставщики МБУ — столичная «РН-Карт» (42 контракта на 12,6 млн рублей, размещение информации), саратовские «СПГЭС» (8 контрактов на 11,3 млн, торговля электроэнергией) и «ЭС-95» (3 контракта на 2,9 млн, электромонтажные работы), челябинский «Эксперт» (1 контракт, 2,2 млн, торговля металлами и металлическими рудами), а также самарская «Веха-Регион» (10 контрактов на 2,4 млн, оптовая торговля автодеталями). Всего МБУ за 5 с лишним лет после реформирования организации стала заказчиком в 204 госконтрактах на сумму в 58,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем