«Пока время тратится на чушь»: как заставить россиян больше рожать, разбиралась корреспондент 164.RU
23 октября 2024, 16:15
Гость
28 октября, 03:39
Не выдавать документ об образовании, пока не родит.
Гость
17 ноября, 17:23
В основном государство принимает законы, где видим - запретить, наказать, штрафовать... Я родила первого ребенка (в браке) в 20 лет. После школы поступила в институт и вышла замуж. Ко мне регулярно приходила медсестра и врач. Всё объясняли, государство содержало детские кухни, где я получала все прикормы для ребенка, включая овощные пюре, кефир, мясные пюре и т.д. для младенца определённого возраста. Мне очень помогли тогда с воспитанием и содержанием ребёнка. Ясли работали очень хорошо... Моему последнему внуку сейчас 2.5 года. Всё свалилось на родителей, практически всё платно. Государство уговаривает молодых, платит материнский капитал, а цены-то на всё выросли и нормальное воспитание о-о-очень дорого стоит. И здоровье мамы тоже поддерживается платно. Может, в Москве и есть условия, а в России их просто нет. Депутаты давно уже не избираются, а идут списком от партий, за какие заслуги избраны, не понятно. Потом мы видим неработающие для людей законы, подзаконы и т.д. Жалобы никто из вышестоящих не рассматривает, их отправляют тем, на кого жалуются. Конечно, ответ будет хорошим. Мало кто продвигает улучшения по работе. А потом оказывается, что молодые и виноваты и платить им за обучение, за своё содержание в быту, за квартиру и ещё штраф за бездетность. Нормально?
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
749мм 93%«Пока время тратится на чушь»: как заставить россиян больше рожать, разбиралась корреспондент 164.RU