RU164
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Саратове
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 88,26
EUR 91,57
Происшествия Саратовчанка девять месяцев получала «детские» на дочку, которая находилась в доме ребенка

Саратовчанка девять месяцев получала «детские» на дочку, которая находилась в доме ребенка

Из этой суммы девочка ничего не получила

Пока девочка была в доме ребенка, ее мать проедала ее деньги | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUПока девочка была в доме ребенка, ее мать проедала ее деньги | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Пока девочка была в доме ребенка, ее мать проедала ее деньги

Источник:

Жительница Гагаринского района Саратова девять месяцев получала деньги на содержание ребенка, который в то время был на полном государственном содержании в доме ребенка. 41-летняя саратовчанка за это время незаконно получила 125 тысяч рублей.

Нарушения обнаружили сотрудники прокуратуры. В ведомстве рассказали, что девочке в 2023 году было всего два года.

При этом, когда дочь женщины была в доме ребенка, то не получала от матери подарки, деньги или иные ценности. Пособие саратовчанка тратила на себя.

Прокуратура добилась, чтобы женщина вернула нанесенный ущерб в размере 125,7 тысячи рублей.

Также сотрудники надзорного ведомства передали материалы проверки в следственные органы, где на женщину возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве при получении социальных выплат.

Расследование дела уже закончено, и даже состоялся суд. Мошенницу приговорили к 176 часам обязательных работ, судебные материалы скрыты.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления