
Произошедшее в Энгельсе и Саратове обсудили на заседании правительства
Восстановительные работы на всех объектах в Энгельсе, пострадавших от атаки БПЛА, будут завершены в кратчайшие сроки. Об этом 20 марта на заседании правительства заявил губернатор Роман Бусаргин.
«Есть пострадавшие. Всем обратившимся оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, у нас достаточно большое количество поврежденных гражданских объектов, в том числе частные дома и несколько учреждений социальной сферы. Преимущественно это выбитые окна.
Восстановительные работы по учреждениям будут проведены в кратчайшие сроки. Перед городскими администрациями поставлена задача оперативно обойти всех граждан, чье имущество оказалось повреждено, чтобы проработать вопрос материальной поддержки. Никто не должен остаться со своими проблемами один на один. Все ответственные структуры сейчас продолжают работать в усиленном режиме», — подчеркнул Роман Бусаргин.
Также он отметил, что из-за возгорания на аэродроме в Энгельсе введен режим ЧС муниципального уровня.
Бусаргин обратился к главе Энгельсского района Максиму Леонову, чтобы муниципалитет подготовил варианты по размещению эвакуированных граждан и подумал над дополнительной поддержкой местных жителей.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.